Архив - Апр 10, 2012

На Будённовке задержан серийный грабитель девушек

Серийного грабителя удалось задержать сотрудникам Будённовского районного отдела милиции города Донецка, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины.

На счету задержанного четыре эпизода грабежей и разбоев, которые он совершил на территории своего родного района в феврале-марте текущего года, - утверждает начальник Буденновского РО Василий Филипов.

В качестве жертв злоумышленник выбирал женщин, в основном – юных, 17-18 лет. На промысел выходил в сумерках. В первый раз он совершил грабеж, открыто завладев золотыми сережками и цепочкой, отобрав их у сотрудницы одного из супермаркетов города.

Спустя месяц фигурант напал на девушку в подъезде дома, который находился, как потом выяснилось, по соседству с его собственным местом проживания.

ХК Донбасс идет в КХЛ

Украинский чемпион из Донецка будет принят в Континентальную хоккейную лигу в виде исключения, - заявил глава КХЛ Александр Медведев в интервью РИА-Новости во вторник.

"Вместительность Арены Донбасс так и не была расширена до 5 500 мест, но мы сделаем для них исключение при голосовании. Мы помним, как в Донецке строили первоклассную Донбасс-Арену для футбольного Шахтёра – тем более, там же будет чемпионат Европы по баскетболу в 2015 году, так что многофункциональная арена точно будет построена, и риска нет никакого нет", - считает Александр Медведев.

Слован подал заявку на вступление в КХЛ. Наша инспекция проверила инфраструктуру братиславского клуба. Нет сомнений – дворец, на котором проводился чемпионат мира-2011, соответствует всем требованиям. С финансами тоже все в порядке. [...] чешская федерация хоккея проголосовала за вступление пражского Льва в КХЛ. Напомню, эта команда переезжает из Попрада и будет играть на современной арене О2 в столице Чехии. Официально эти клубы вой­дут в КХЛ до конца апреля", - заявил спортивный чиновник.

"Милан тоже очень хочет, но с ним нужно еще очень многое прояснить", - пояснил Медведев.

В Донецке осудили таксиста, чей пассажир попал под встречное авто

9 апреля в Куйбышевском районном суде Донецка огласили приговор Михаилу Боголюбу, - сообщает Gazeta.ua.

25 сентября 2010 года Боголюб, который работал таксистом, прибыл по вызову, но отказался везти выпивших пассажиров и попросил снять заказ. Это не понравилось провожавшему своих друзей донетчанину Юрию Иванченко. Он повис на двери уезжающего Ланоса, пытаясь остановить такси, но на повороте сорвался и угодил под встречную машину.

Погибший оказался высокопоставленным чиновником, а его супруга – работницей СБУ. Именно данным высоким статусом потерпевших, семья подсудимого объясняет жесткость приговора: таксист приговорен к 4 годам колонии и выплате 121 тысячи гривен компенсации пострадавшей семье.

Эксперты дали заключение о том, что описанная ситуация не вписывается в рамки действующих правил дорожного движения, и поэтому установить причинно-следственную связь между поведением водителя такси и наступившими трагическими последствиями невозможно.

Новый прокурор Донецка - Игорь Сагунов

Вместо Александра Ольмезова, который назначен старшим помощником генерального прокурора Украины по особым поручениям, прокурором Донецка стал старший советник юстиции Игорь Сагунов, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Сагунов родился в 1963 году в городе Макеевка, что в Донецкой области. В органах прокуратуры работает с 1992 года. В разное время занимал должности прокурора Будённовского района г. Донецка, заместителя прокурора Макеевки и Донецка.

С 2005 по 2006 работал в аппарате прокуратуры Донецкой области. С 2006 года возглавлял прокуратуру Ворошиловского района г. Донецка. На должность прокурора г. Донецка назначен приказом генерального прокурора Украины от 5 апреля.

В пресс-службе уточнили, что прокурор Донецкой области Владимир Вышинский уже представил нового прокурора личному составу прокуратуры Донецка. В пресс-службе также уточнили, что прежний прокурор г. Донецка Александр Ольмезов назначен старшим помощником генерального прокурора Украины по особым поручениям.

Если выборы завтра: Регионы, Батькивщина, Удар, Фронт и коммунисты

Если бы выборы в Верховную Раду Украины состоялись уже в ближайшее воскресенье, то заветный барьер в 5% по многомандатному общегосударственному округу преодолели бы Партия регионов, ВО "Батькивщина", "Фронт змин", "УДАР" (8%) и Коммунистическая партия Украины.

Как свидетельствуют данные социологического исследования, которое было проведено компанией Research & Branding Group с 22 марта по 1 апреля, за Партию регионов готовы проголосовать 18%, ВО "Батькивщина" - 15%, партию "Фронт змин" - 9%, партию УДАР Виталия Кличко - 8%, Коммунистическую партию Украины - 6%.

Все также не преодолевает пока что проходной барьер ВО Свобода, за которую готовы проголосовать всего 3% опрошенных, за остальные партии проголосовали бы всего 7% избирателей, не пойдут на выборы – 21%, затруднились ответить – 13%.

В той или иной мере готовы принять участие в голосовании 73% опрошенных, не будут голосовать – 14%, еще не решили - 13%.

На сегодняшний день 63% опрошенных оценивают политическую ситуацию в стране как в целом нестабильную, придерживается противоположного мнения 9%.

В той или иной мере интересуются событиями, связанными с предстоящей парламентской избирательной кампанией, 61% респондентов, 36% совсем не интересуются данной темой.

Всего было опрошено 2078 человек во всех регионах Украины, погрешность выборки составляет 2,2;%.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк