Архив - Апр 9, 2012

Религия и жизнь

Религия и жизнь

Чем выше религиозность в стране, тем она более отсталая и тем меньше в ней доход на душу населения. В скандинавских странах – самая низкая религиозность и одни из самых высоких уровней жизни и гражданских свобод. Правда, тут не совсем понятно, что причина, а что - следствие.

Сразу после крушения СССР церковь очень быстро заняла временно опустевшую нишу и снова стала фактически частью государства, обеспечивая страждущие народные массы не хлебом и не зрелищами, но обезбаливающим.

Если говорить об исследовании института Gallup, то декларировали свою религиозность около 45% украинцев - смотри график, где по оси Х - число баксов, зарабатываемых на душу населения, а по оси Y - процент людей, которые считаются себя религиозными.

В общей сложности в соседней России ситуация похожая - не более 35% действительно верующих.

Если исключить разницу в показаниях, то есть отличия между замером и опросом, что выглядит так, что вна Украине действительно верующих чуть меньше - около 25-30%. Имеются ввиду не те, кто зачем-то красят на Пасху куриные яйца, а люди, которые знают о существовании киевского и московского патриархата и как бы понимают между ними разницу.

Про детский отдых вна Украине

Будучи отцом двоих детей, периодически и очень тщательно стараюсь выполнять соответствующие функции. На этот раз решил присмотреть где бы мои оба чада могли провести лето. Чисто умозрительно.

Решил просто прикинуть сколько бы мне стоило отправить и в какие сроки, потому как этим летом ни для старшего, ни для младшей такая проблема не стоит. Искал в Интернете, не в газетах или объявах, что на столбах. Искал намеренно вна Украине, чтобы без выезда в Болгарию, Польшу, Турцию или Россию. Прикинул и ошалел.

В среднем день пребывания ребенка не в самом крутом лагере, не самом крутом месте и в не самом крутом антураже стоит 200 украинских гривен. Один день. Понятно, что есть дешевле, есть дороже, но сейчас именно среднее.

Понятно, что владельцы всячески пытаются вывести свое предложение в люксовый сегмент, добавляя какой-нибудь английский/испанский или дайвинг/аниматоров/конные прогулки, но у них получается слабо. Все равно, как ни крути, и лагеря эти - наши. Пусть аниматоры даже привезенные вместо наших, которые работают в Турции, но и отношения, и условия - местные.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк