Архив - Апр 7, 2012

Шахтёр бьет Динамо и выходит в лидеры

Шахтёр снова забил два безответных мяча Динамо и как минимум на время прекратил наблюдавшуюся после досадной ничьей с Днепром чехарду, когда в первый игровой день тура дончане выходили вперед, сравниваясь с киевлянами по очкам, а во второй - вице-чемпионы догоняли чемпионов.


Шахтёр - Динамо - 2:0 (0:0)

Затишье перед Двобоем закончилось колоссальным выбросом эмоций. Задолго до матча было ясно, что в Донецке ждут только победы и ажиотаж вокруг этой встречи был страшный - билетов не было за пару недель. Продавали даже стоячие и потому рекордная цифра в 53 207 зрителей не удивительна.

День авиации на Донбасс-Арене

"Почему "День авиации"?" — спросите вы. Да тут все просто - заклятые друзья из Киева пролетели как фанера над Парижем. Ну и — самолетики слегка задолбали. Иногда казалось, что мы присутствуем не на футбольном матче, а на выездном вручении "шнобелевки". И, наверное, за сегодняшнюю выходку ЮрПалыч этой самой премии достоин.
Это призказка была - а вот сказака. Точнее — картинки:


И еще. Матч, как рентген перелом, безжалостно высветил наши проблемы. Всё то же отсутствие внятного "наконечника атак" на поле. Хроническое отсутствие игры у ряда игроков. Нет внятной игры вратаря. Ведь что ни угловой — так инфарктно-валидольная ситуация у наших ворот. Сегодня не влетело. Повезло. К этому добавилось, ИМХО, отстутствие мотивации. Не чуствовалось настроя "выйти и разорвать". Игра пешком, с плавным переходом на бег трусцой. И, как всегда, после достигнутого результата почти встали. Играя с "заклятыми друзьями"....
ИМХО - если команда не встряхнется, то в следующем сезоне нам будет очень трудно. На всех фронтах. Зато, скорее всего, список претендетов на "золото" украинского чемпионата расширится. Минимум - до трех. А там - посмотрим.

В Донецке назвали тех, кто печет лучшие куличи страны

В Донецке завершился приуроченный к Великодню первый в Украине конкурс пасхальных куличей, - сообщает УкрИнформ.

Самые лучшие из них, красивые и вкусные, румяные и пышные, в Украине пекут в Харькове и на родине Президента страны – в Енакиево.


Репортаж Первого Муниципального

"Печь пасхальные куличи – великое искусство, - рассказывает и представитель обладателя Гран-при конкурса, главный технолог Харьковского частного акционерного общества « Хлебзавод Салтовский» Наталья Танаскова. – Для этого мне пришлось учиться не только у бабушки и мамы, но и закончить Харьковский университет питания и торговли".

Особенно всех поразили наши пасхи в виде золотых куполов. Всего подобной пасхальной продукции Салтовский приготовит к Великодню 146 тонн.

Корреспондент УкрИнформа Николай Столяров попросил Наталью Танаскову поделиться рецептом лучшего своего кулича.

"Называется он Пасхальным, печется для большой семьи, а используются для этого такие ингредиенты. Сначала готовим опару. Это 500 граммов муки, пол-литра цельного молока, 300 граммов прессованных дрожжей.

Для теста используем 800 граммов сахара, 500 граммов муки, полтора десятка яиц, 800 граммов маргарина или масла, 200 граммов сгущенного молока с сахаром, полчайной ложки соли, ванилин по вкусу. Всем куличам кулич получится у вас».

Организовал конкурс профессионального мастерства в Донецке хлебный холдинг Золотой урожай, один из крупнейших в Украине. Для участия в нем в Донецке собрались представители 28 хлебозаводов – из Одессы, Харькова, Луганска, Днепропетровска, Крыма.

Самая массовая группа участников соревнования была из Донецкой области. Именно представители шахтерского края из Енакиево, получив 117 баллов, и заняли, первое место. Второе и третье место разделили между собой хлебопеки Белгород-Днестровска, что в Одесской области, и Ялты.

Главный приз состязаний – Гран-при достался гостям из Харькова. Кроме взрослого, на конкурсе в Донецке работало и детское жюри. Свои симпатии оно отдало хлебопекам из Мариуполя.

По решению хлебопеков, вся представленная на конкурсе пасхальная продукция будет передана воспитанникам детских домов Донецкой области. Лучшие пасхальные композиции, представленные в Донецке, отправятся на Всеукраинскую пасхальную ярмарку, которая состоится в Киеве 11-13 апреля.

Все аэропорты под Евро вот-вот будут готовы

Аэропорты и даже аэровокзалы городов, принимающих чемпионат Европы 2012, практически готовы, заявил на встрече с французскими журналистами в Донецке вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников, сообщает пресс-служба ФК Шахтёр.

"Аэропорты абсолютно все будут готовы. 12 апреля мы открываем новый международный аэропорт во Львове и в течение первой половины мая откроем два международных аэропорта в Борисполе и Донецке. Мы единственная страна, насколько я понимаю, которая за полтора года построила четыре международных аэропорта. Мартин Каллен, директор турнира от УЕФА, сказал, что на то, чтобы украинские дороги соответствовали европейским, нужно 30 лет, а мы постараемся вложиться в 10", - отметил Борис Колесников.

Проблемой последнего времени стал рост цен в гостиницах в период Евро-2012, которые почему-то удивляют иностранных корреспондентов и гостей.

Несмотря на то, что правительство пошло навстречу отелям и полностью освободили их от налога на прибыль, руководство гостиниц решило заработать ещё и сверху.

Рынок недвижимости больше не падает

В 2011-м году нотариусами были удостоверены более 254,5 тысяч договоров купли - продажи квартир и жилых домов по всей Украине. Число сделок почти на 12% превысило показатели 2010 года, когда было заключено 224,9 тысяч договоров купли-продажи квартир и жилых домов.

Выглядит так, что в минувшем годе рынок недвижимости в Украине остановил падение впервые с 2008 года.

По числу удостоверенных нотариусами в 2011 году договоров купли - продажи квартир и жилых домов лидирует Донецкая область, где таких сделок было 32 992, что почти на 10 тысяч больше, чем в Киеве, где купили-продали 23 267 квартир и домов.

Активизировался рынок жилой недвижимости и в Харьковской области, где заключены 22 378 покупок и продаж, в Одесской области - 13 465, во Львовской области - 9 466 нотариальных актов.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк