Архив - Янв 11, 2012

Шахтёр начал подготовку к сезону пока без Мирчи Луческу

Игроки донецкого "Шахтера" собрались в среду на базе в Кирша, где начали подготовку к старту весенней части чемпионата Украины и Кубка страны, - сообщает пресс-служба клуба.

В отсутствие восстанавливающегося после автомобильной аварии в Бухаресте Мирчи Луческу, учебно-тренировочный процесс повел никто иной, как молдавский ассистент румынского специалиста Александр Спиридон, который сам совсем недавно побывал в больнице.

Сам румынский наставник чемпионов страны понемногу приходит в себя и пусть все ещё находится в палате интенсивной терапии, но уже самостоятельно по ней передвигается и не менее самостоятельно есть. Доктора все еще рекомендуют ему ограничить число визитов и напрочь запретили смотреть телевизор, чтобы не напрягать глаза и мозг после сотрясения. Говорят, что Мирча сменит интенсивную палату на обычную не позднее, чем через три дня.

Грегори Нельсон - первый новобранец Металлурга этой зимой

ФК Металлург (Донецк) приобрел своего первого новичка в текущее межсезонье - в донецком офисе клуба соглашение сроком на 3,5 года подписал 23-летний голландский полузащитник Грегори Нельсоном.

Рост этого молодого футболиста 176 см, вес - 73 кг и совсем скоро ему исполнится 24 года - голландец родился 31 января 1988.

Дебютировав в сезоне 2007/08 в АЗ, где он провел всего одну игру, Нельсон переехал в Розендаль, где в сезоне 2009/09 сыграл 15 матчей, а в сезоне 2009/10 - 16 и забил 5 мячей. И тут же сменил обстановку, переехав в Софию, где защищал цвета местного ЦСКА - 23 матча и три мяча в 2010/11 и 14 игр при двух мячах в первой половине сезона текущего.

По мнению спортивного директора ФК Металлург Вардана Исраеляна, Грегори хорошо подготовлен технически и толково играет в атаке. Грегори Нельсон уже побывал на медицинском обследовании, которое подтвердило, что он - в порядке и может начинать тренироваться.

Урожай купил немного Каравая

Донецкий торговый дом Золотой урожай, который входит в хлебный холдинг Золотой урожай, приобрел 20,41% акций уставного капитала луганского ПАО Каравай, сообщает пресс-служба холдинга.

Холдинг Золотой урожай - крупнейший производитель и поставщик хлебобулочных изделий, объединяющий хлебозаводы в Донецкой, Днепропетровской и Харьковской областях, которые осуществляют оптовые и розничные продажи хлебобулочной и кондитерской продукции в различных регионах Украины, но не все так просто с его учредителями и руководством.

Покупка доли в уставном капитале ПАО Каравай осуществлена в рамках реализации программы стратегического развития, включающего расширение географии присутствия предприятий холдинга до всеукраинского уровня.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк