Архив - Янв 25, 2012

Адрес ЖЭК № на карте и телефоны

Собрал по кускам телефоны и адреса ЖЭКов Донецка. Надеюсь, что будет полезно.
Ниже карта, которая статична и можно смотреть в телефонах.

Про борьбу с брошенными окурками

Городской голова заявил о том, что собирается намного более жестко карать за брошенные на улице окурки, потому что курить вроде как и нельзя в общественных местах, но бычков - полно. Целые кучи. Такая вот мотивация. И тут - случай в руку.

Утром, двигаясь рысью в поисках пропитания, аккурат в колонне автомобилей, что ждали правильного сигнала светофора на перекрестке 25-летия Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Челюскинцев, то есть практически на том же месте, где летом довелось встретить человека в интересной оправе, какой-то уверенно идущий к успеху юноша и может быть даже менеджер, выбросил в окно машины пустую пачку сигарет.

Девушка, что переходила в этот момент дорогу в неположенном месте, остановилась, вернулась, секунду подумала, наклонилась, слегка потеряла равновесие, и, выпрямившись, неловко, по-девичьи бросила пачку в окно обратно. Водитель машины, который тихо курил себе в окошко, был в шоке. И даже выйти не сумел, так вдруг рассмеялся и стал показывать руками у висков всякое.

Потому что пока девушка наклонялась и выпрямлялась на скользкой дороге в условиях ограниченной капюшоном видимости, белый Фордик-пирожок, брендированный надписью Казан&Мангал, проехал мимо и место его занял другой, такой же белый какой-то автомобиль иностранного производства. По-моему Пассат.

Глупый водитель №1 + Смелая (?) девушка + Веселый водитель №2 = шо у Бенни хило?

Самый молодой метрополитен в мире

Метрополитен в Алма-Аты открылся 1 декабря 2011 года, но строился целых 23 года. В чем-то его история напоминает эпопею с донецкой подземкой, которая то строится, то не строится уже больше двух десятков лет. И теперь никак не заморозится.

С той лишь маленькой разницей, что южная столица Казахстана свою подземную транспортную артерию закончила и сдала в эксплуатацию, а Донецку теперь светит скорее всего наземное метро, как в жарких Дубаях.

Метро в Алма-Аты
Один из залов метро в Алма-Аты

У алматинского метро всего семь станций и протяженность 8,5 километров. Работает метрополитен сейчас скорее как аттракцион, который успевает перевозить по 30 000 пассажиров в сутки и уже намолотил первый миллион, - сообщает Живой Журнал Оттенки Серого.

Сюда приходят покататься на новеньких поездах, потусить, пофотографироваться. Заходят и молодожены. Не все местные готовы сразу спуститься в метро, объясняя что район у них сейсмически опасный и даже аргумент, что за 20 с копейками лет строительства метрополитен пережил несколько серьезных землетрясений, - не работает.

О хороших людях и Чаушеску

Нашел интересную статью о выборах в селе Погребы, что в Броварском районе Киевской области.

Прочитал. Много думал. В том числе и о том, что появись такая статья с «другой стороны», то немедленно из тумана материализовались бы назидательные фигуры ревнителей стандартов журналистики с дипломами Интерньюза или какой-нибудь другой аналогичной грантовой структуры.

Явственно вижу, как фигуры гундели бы о нарушении основных канонов журналистики, таких как предоставление другой точки зрения, комментарии независимых (или хотя бы непричастных к делу) экспертов и так далее. Но сейчас ничего такого не происходит, как не происходило и тогда. Потому что хорошим людям «и так все ясно».

Собственно, за что я не люблю тот «оранжевый» период, так это именно за то, что хорошим людям тогда было все ясно, а мнение плохих людей их совершенно не интересовало. Вчера одна девица в ФБ высказалась что-то в роде «как повезло Румынам, что у них взяли и расстреляли Чаушеску, теперь они в ЕС».

Украине в этом смысле не повезло. У нас, конечно, тоже положили массу народа без суда и следствия, но, к счастью, а для той девицы, к сожалению, наверное, не сделали эти казни сакральным камнем в фундаменте нового государства. Хотя, могли бы, если б хотели. Вот того же Кравченко или Кирпу.

В городе заработали пункты обогрева для бездомных

В Донецке заработали пункты обогрева для людей без определенного места жительства, расположенные во всех районах города в территориальных центрах социального обслуживания, - сообщает официальный сайт донецкого городского головы.

На территории Донецка также с 1994 года на постоянной основе в Пролетарском районе функционирует Приют для временного проживания и реабилитации бездомных лиц. Его адрес: ул. Румянцева, 1а. В приюте - 40 койко-местам.

При ухудшении погодных условий, то есть снижении температуры воздуха до -20ºС и ниже, муниципалитет обещает организовать временные мобильные пункты обогрева для нуждающихся.

Финансирование приюта в Пролетарском районе, а также центров временного пребывания людей, не имеющих жилья, осуществляется из городского бюджета.

БК Донецк побеждает и во втором матче ТОП16 Кубка Европы

БК Донецк, принимавший в своем втором матче группового турнира в ТОП-16 Кубка Европы греческий Арис, добился второй по счету победы во втором по значимости европейском клубном турнире - 81:74 (24:11, 16:23, 20:19, 21:21).

В дебюте игры на паркете Дружба шла вязкая борьба, каждый с каждым оборонялся плотно, никто не стеснялся нарушить правила, так что как следует разогнаться было проблематично. Греки не всегда справлялись с прессингом дебютантов турнира, которые в стартовом туре добыли первую гостевую победу, и активно не боролись за отскоки на чужом щите.

Первые кадровые рокировки Саша Обрадович сделал при счете 8:2, а когда Кравцов забил двумя руками сверху после высокого наброса, тренерский штаб гостей при счете 12:2 взял тайм-аут, потому как один точный бросок за пять минут – это уже проблема даже в гостях.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк