Архив - Янв 8, 2012

Как читать книги

Не менее важно и то обстоятельство, что плохое чтение очень способствует выработке двух нежелательных типов людей: фразера и «человека с кашей в голове». Фразером называют того, кто любит говорить «громкие слова», между тем как в душе его этим словам нет соответствия. Мысли, чувства, связанные с ними, ему на самом деле глубоко безразличны. Его жизнь и поступки часто определяются совершенно противоположными «настоящими» его мыслями и чувствами.
У человека с «кашей в голове» надерганы отовсюду разные отрывки знаний. И все они без связи друг с другом (или в совершенно фантастической «связи»), без системы, плохо понятые и совершенно непереваренные.
У такого человека, конечно, отсутствует сколь-нибудь стройное мировоззрение, и говорить с таким человеком – мука. Цитаты и ссылки так и гремят, так и летят из уст его, но тщетно стараешься уловить общий смысл и дивишься тем поразительным выводам, которые из этого материала делаются. Слушаешь и изумляешься.
Человек «с кашей в голове» есть плод ложной начитанности, результат плохого чтения, зубрежки и отсутствия логической выучки.

Как читать книги

Про господина Никто и Джареда Лето

Когда решил посмотреть фильм Господин Никто, то был совершенно точно уверен, что эта картина снята по одноименному роману Богомила Райнова. Нравился мне в свое время этот болгарский беллетрист. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что все намного хуже.


Трейлер фильма Господин Никто

Фильма Господин Никто снята в 2009 году за невероятные для подобного рода картины и сценария 47 миллионов долларов, которые наскребли в четырех странах: Германии, Франции, Бельгии и Канаде. Снят бельгийцем Жако ван Дормалем по его же сценарию и при участии брата Пьера, который отписал саундтрек, ставший его последним творением.

В главной роли - Джаред Лето, известный фронтмен группы 30 секунд до Марса и актер, сыгравший главную роль в культовом Реквием по мечте, а также отмеченный в Американском психопате, который я сам только недавно отсмотрел к своему стыду, и в Тонкой красной линии. На этом можно было бы и закончить.

Новый червь крадет пароли и логины Фейсбук

Следователи агентства Seculert обнаружили виртуальный сервер, который хранит десятки тысяч украденных из Фейсбук паролей пользователей. В ответе за все - улучшенная версия червя Ramnit, которая печально известна своими атаками через FTP и внедрением в HTML код браузеров с целью кражи паролей для он-лайнового банкинга.

В свое время доля Ramnit составляла до 17% всех сайбератак. Распространяется он быстро и представляет собою симбиоз с не менее печально известным вирусом ZeuS. По мнению специалистов, только за последний квартал прошлого года новым штаммом вирусного червя были инфицированы 800 000 компьютеров по всему миру.

Новый штамм сохранил все достоинства своих прародителей, но на этот раз ворует не банковскую информацию, а действует хитрее - ворует и хранит пароли и логины к аккаунтам в Фейсбуке. И до поры до времени ими не пользуется, просто гнездится в инфицированных аккаунтах с целью дальнейшего распространения.

Сотрудники Seculert обнаружили, что новый Ramnit украл данные не менее, чем 45 000 юзеров Facebook по всему миру, но большей частью это все-таки пользователи из Франции и Великобритании.

Почему он не использует украденные пароли? Есть мнение, что авторы нового вируса не только воруют персональную дату из популярной социальной сети, но и пользуются паролями и логинами инфицированных пользователей, чтобы тихонько и не привлекая внимания ломать их корпоративные и банковские аккаунты и профили, потому как многие люди устают от обилия разнообразных паролей и начинают пользовать одно и то же кодовое слово для различных сервисов. И вот внедрение уже в них действительно может принести авторам вируса финансовую отдачу.

В Макеевке собираются построить надземный переход

Ежедневно дорогу у строительной академии, что в Макеевке, пересекают несколько тысяч человек и несмотря на то, что опасный перекресток оборудован светофором, здесь постоянно случаются дорожно-транспортные происшествия: за последние три года на этом перекрестке погибли четверо студентов, - сообщает ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

Говорят, что по этому поводу в Макеевке подумали и решили - нужно построить надземный переход, который не только снизит травматизм на опасной транспортной артерии, но и уменьшит число пробок.

Идею надземного перехода уже успели одобрить в областной комиссии архитектуры и строительства. Стоимость проекта оценивается в два с копейками миллиона гривен, которые будут выделены из городского и областного бюджетов.

Строительство пройдет в два этапа: сначала построят мост со всеми положенными ограждающими конструкциями, а потом - подъемники для недостаточно мобильных групп населения.

Каркас конструкции будет изготовлен из металла. Сроки первого этапа - порядка трех месяцев. Пешеходный мост планируется сделать два пролета - в 32 и 34 метра, с опорой на центральной части газона. Второй этап, сопряженный с монтажом подъемников, более сложный и затратный.

Следующим проектом местные власти рассматривают строительство подобного надземного перехода у Макеевка-Западная.

Украинский предприниматель пошел в налоговую переоформляться

Уже в первую неделю нового года предприниматели страны подали в налоговые органы Украины более 172 тысяч заявлений о переходе на так называемую новую модель упрощенной схемы/системы налогообложения, сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы Украины.

Больше всего таких заявлений поступило от плательщиков Луганской области - 34 тысячи. В Донецкой области подали соответствующие заявления 26 тысяч предпринимателей, готовых работать по новой схеме.

Планируется, что по этой самой упрощенной системе будут работать сразу 1,2 млн украинских плательщиков, которые по идее должны оформить свои отношения с государством Украина вообще и его фискальными органами в частности не позднее 25 января 2012 года.

В Донецке установят кованую ель

В конце января в Донецке откроют ещё одну ёлку, но на этот раз - железную, цитируют главу гильдии кузнецов Донбасса Виктора Бурдука информационные агентства.

Донецкие кузнецы действительно решили выковать ель и уже нарисовали серию эскизов и проверил всю положенную подготовительную работу.

По словам Виктора Бурдука, ковать ёлку и игрушки, которые украсят кованую красавицу, будут сообща лучшие кузнецы из Гильдии кузнецов Донбасса .

Елка будет в два метра высоты и украсит собою знаменитый Парк кованых фигур, что расположен неподалеку от здания муниципалитета.

Налоговая рапортует про уголовные дела 2011 года

Следователи налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Донецкой области в 2011 году вели 295 уголовных дел, в которые были объединены сведения о 339 преступлениях. Всего к производству приняли 256 дел из которых закончили - 150.

Помимо этого в производстве находились 205 уже уголовных дел по тяжким преступлениям, из которых приняли в производство 180 и закончили 71.

Всего закончили с обвинительным заключением - 112 дел, в том числе - одно по организованной преступной группе.

В суд направлены 28 уголовных дел, которые закончились освобождение от уголовной ответственности либо в связи с полным возмещением ущерба, либо ввиду уплаты финансовых санкций. И только десять уголовных дел закрыты.

По поводу хищения бюджетных средств, а именно путем незаконного возмещения НДС в производстве были 5 уголовных дел и два из них отправлены в суд. По этим делам обнаружены убытки бюджета на сумму 26 миллионов гривен, а также предупреждены хищения на сумму в половину меньшую - 13,4 млн. грн.

Всего в 2011 году возмещены убытки по всем уголовными делам на сумму в 51 млн.грн, наложены аресты имущества на сумму в 127 млн.грн., в том числе на 13,5 млн.грн. на счетах, а также изъяты 3 млн.грн. наличностью.

Давид Таргамадзе - лучший футболист Грузии

Полузащитник Ильичевца Давид Таргамадзе, который стал первым приобретением донецкого Шахтёра этой зимой, назван лучшим футболистом Грузии 2011 года.

6 января на вечере, организованном местной Лигой болельщиков, 22-летний грузинский футболист Шахтёра и был назван лучшим", - говорится в сообщении.

Таргамадзе в 2011 году не только сменил клуб, но и стал игроком национальной сборной страны, а также назван лучшим игроком года по опросу болельщиком ФК Александрия, получил и самую высокую оценку от спортивной прессы Грузии, а также тренеров команд высшей лиги чемпионата этой страны.

Такое вечер, где организованно называют лучшего футболиста страны, прошел впервые в новейшей истории Грузии, но отныне станет традиционным.

Как мы понаехали в Донецк

В Донецк я понаехала в 2008. Через пару месяцев после ВУЗа как раз грянул финансовый кризис, в это чудесное время я и оказалась в Донецке, где до того была что-то раза два или три.

Первое время я мерила город отрезками родного Дебальцево, отчего он казался большим и непонятным. Полчаса пешком для Дебальцево – это пройти город от одного до другого края. Полчаса пешком в Донецке – это практически под боком.

Первое время жила у родственников возле «Юности». Они уехали в отпуск на две недели, и я искала работу, бродила по городу. Помню день, когда за весь день удалось поговорить только с одним живым человеком – парикмахершей.

Родственники вернулись и оказалось, что жить у них, даже временно, не такая уж хорошая затея. Спасая остатки хороших отношений, пришлось перебраться к другим, более далеким родственникам, жили они тоже дальше, в селе под Донецком.

Самые опасные перекрестки Донецка

Самые опасные перекрестки Донецка

Городская ГАИ составила список самых опасных перекрестков Донецка в прошедшем 2011 году. Информация будет полезной и в году 2012.

В список вошли 11 наиболее опасных перекрестков, но всего мест, где на пересечении двух улиц приключилось дорожно-транспортное происшествие, много больше - 43. Всего на перекрестках города в прошлом году случилось 64 аварии и погибли шесть человек.

Именно на перекрестках дорожно-транспортные происшествия и происходят чаще всего: из 1112 аварий прошлого года - 138 приключились как раз на них, на перекрестках. Или каждое десятое происшетсвие.

Самые опасные в этом отношении Ворошиловский и Калининский районы: 12 и 10 аварий на перекрестках соответственно. С небольшим отставанием далее следуют Киевский, где в прошлом году на перекрестках сулчились 9 аварий, и Ленинский - 7 ДТП.

В спальных районах число аварий значительно меньше: в Кировском районе - три ДТП, а в Куйбышевском и Петровском - по одному. В то время как на Пролетарке - ни одного вообще!

Интерактивная карта - лежит под катом.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк