Архив - Янв 31, 2012

Шахтёр побеждает в стартовом матче Кубка Солнца 2012

Шахтёр победил в стартовом матче турнира Copa del Sol 2012 в Марбелье, где традиционно проводит один из зимних сборов.


Шахтёр - Олесунн - 2:2 (5:3)

Норвежский Олессун был близок к триумфу как никогда, потому что в первом же своем поединке имели все шансы одолеть действующего чемпиона Украины и участники Лиги чемпионов.

Скандинавы первыми пропустили мяч после прицельного выстрела Фернандиньо, выскочившего из-за спины игрока норвежцев. Дважды должен был забивать Мхитарян, но армянский полузащитник так ни разу и не сумел огорчить Грютебуста в ситуациях, когда даже сам кипер Олессуна не сильно расстроился: сначала он угодил в перекладину пустых ворот, а потом в самого вратаря, с которым оказался с глазу на глаз.

Ворошиловский суд отменил закрытие школы №111

Ворошиловский районный суд Донецка отменил решение Донецкого городского совета о закрытии украинской школы № 111 - решение горсовета признано "противоправным" и отменено, - сообщила представитель истца Ирины Кругловой и по совместительству глава местного отделения Конгресса украинских националистов Мария Олийнык.

Решение суда по школе 111 Донецка

Решение суда по школе №111 Донецка, опубликованное на странице Фейсбук Марии Олийнык

Решение суда может быть обжаловано в 10-дневный срок и скорее всего так и произойдет.

Депутаты Донецкого горордского совета 15 апреля 2011 года приняли не всеми понятое решение о закрытии трех школ, включая и школу № 111. 19 апреля 2011 года родители учеников этого заведения обратились к прокурору Донецка с просьбой отменить решение городского Совета.

Самый старый вклад страны все ещё лежит в банке Мариуполя

В Донецкой области хранится один из самых старых на Украине банковских вкладов. Если не самый старый. Он был открыт 30 января 1929 года в сберегательной кассе при предприятии, где сейчас размещен Мариупольский рыбоконсервный завод, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Вклад был обнаружен в ходе пиаровской конечно же акции "Образец банковской надежности", проведенной Ощадбанком в своих региональных учреждениях с целью найти самый древнейший действующий вклад страны.

Как сообщила пресс-служба Ощадбанка, как вна Украине называют Сбербанк, - преемника созданных в 1922 году Гострудсберкасс СССР - в ходе акции, приуроченной к 20-й годовщине независимости Украины, во многих учреждениях Ощадбанка выявлены действующие вклады населения, открытые еще в 40-х годах прошлого столетия.

"Даже война не воспрепятствовала сохранению сбережений граждан в Ощадбанке. В любое время за этими вкладами могут обратиться вкладчики или их наследники", - отмечается в сообщении пресс-службы.

По итогам акции рекордсменом оказался Мариуполь - город машиностроителей, металлургов и моряков.

Найденные документы подтвердили, что именно здесь, причем в одной и той же сберкассе, хранятся самые старые вклады, один из которых отметил свой день рождения 30 января.

Самым старым вкладом страны является не золото гетьмана Полуботка, вклад еще одного мариупольца, сделанный еще 7 января 1929 г.

Вкладами-ветеранами можно считать и два вклада, открытые в 1938 году в Сумах, и один - в 1939 году в поселке Марковка Луганской области. Но они сильно уступают мариупольским в возрасте.

Прочие старые вклады открывались уже после освобождения Украины от фашистской оккупации.

Работает по патенту у Бондаря

Выявленные неким краеведом Тарасом Беспечным документы в Донецком областном государственном архиве дают возможность проследить, как немецкие и итальянские оккупанты вели себя в созданных ими же в Юзовке домах терпимости "Великобритания" и "Итальянское казино", - пишет газета ГородЪ.

Гостиница Великобритания сегодня
Гостиница Великобритания сегодня

Что рассказывали следователям девушки, работавшие в борделях, после освобождения нашего города от оккупантов?

Когда оккупанты захватили Сталино, они начали выпускать газету "Донецкий вестник", в которой в феврале 1942 года было опубликовано объявление, из которого стало известно, что по 7-й линии в доме №20 открывается гостиница "Великобритания" и для ее обслуживания требуются молодые официантки. Принятым на работу будет бесплатное питание, жилье и постельные принадлежности.

После изгнания оккупантов 13 сентября 1943 года на вопрос следователя Елена Р. рассказала, что происходило в гостинице "Великобритания".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк