Архив - Янв 13, 2012

Чернобыльцы пришли к Пенсионному фонду уже спустя месяц

Прошел ровно месяц с тех пор, как власть прекратила митинги чернобыльцев денежными интервенциями в размере как минимум миллиона гривен и вот снова, но уже 12 января у стен областного Пенсионного фонда в Донецке собрались на митинг чернобыльцы.


Видео выступления лидера чернобыльцев от Гражданского актива Донбасса

Уже 14 декабря, то есть спустя считанные дни после прекращения акции, группа непримиримых сопротивленцев, продемонстрировала, что не собирается мириться с предательством коллег, а к Новому году установили тут ёлку, которую украсили решениями судов и новогодними пожеланиями.

Пенсионеры-чернобыльцы требований своих не изменили и позиция их осталась прежней. Говорят, что на митинге было 150-200 человек.

Собравшиеся требовали выполнять решения украинских судов, а также возжелали выдвинуть и второе требование, которое мало отличается от декабрьского - написать обращение к главе Донецкого областного Совета Андрею Федоруку, чтобы тот созвал внеочередную сессию областного Совета и пригласил туда Азарова.

"Пусть Азаров этим ребятам, депутатам-регионалам и людям, объяснит, как они до такой жизни дошли. Получается, что некоторые получают копейки, а некоторые – максимум", - цитирует анонимного чернобыльца Радио Свобода.

Украина - худшая в Европе по экономическим свободам

Украина - худшая в Европе по экономическим свободам

Украина поднялась на одну позицию в рейтинге экономических свобод 2012 года - до 163 места из 179 возможных, но находится при этом в группе "репрессивных экономик", - говорится в исследовании, проведенном организацией Heritage Foundation и Wall Street Journal.

Оценка экономической свободы вна Украине составляет 46,1, что на 0,3 пункта выше, чем в 2010 году.

Украина заняла последнюю, 43 позицию среди оцениваемых стран Европы и ее общий балл существенно ниже, чем средние мировые показатели. Посмотреть на график в сравнении с Россией и Грузией можно выше, а также поиграться с датой - по ссылке.

"Основы экономической свободы в Украине хрупкие и неравномерно распределены по всей стране. Неудовлетворительная защита прав собственности и широкое распространение коррупции препятствует предпринимательской деятельности, серьезно подрывают перспективы долгосрочного экономического роста. Верховенство закона слабое, а судебная система и дальше восприимчива к существенному политическому вмешательству", - говорится в исследовании.

После нескольких лет бурного роста, жизнеспособность экономики Украины ухудшилась, отчасти из-за глобального экономического спада, а также вследствие крайне медленных темпов совершенствования регулятивной эффективности и открытия рынков для международных инвестиций.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк