Архив - Янв 21, 2012

Efes покупает донецкий SABMiller

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение турецкой компании Anadolu Efes Biracılık ve Malt Sanayii A.Ş. на приобретение акций ЧАО Миллер Брендз Украина (Донецк) и доли в уставном капитале российской ООО САБМиллер РУС (Калуга), принадлежащих SABMiller plc.

Данная сделка обеспечивает Anadolu Efes превышение 50% голосов в высшем органе управления эмитентов, сообщает пресс-служба АМКУ.

АМКУ также предоставил разрешение SABMiller и Anadolu Efes на согласованные действия в виде выполнения требований проекта договора о сотрудничестве от 17 ноября 2011 между компаниями относительно неконкуренции на рынке слабоалкогольных и безалкогольных напитков.

В то же время комитет предоставил разрешение компании SABMiller plc. на приобретение контроля над компанией Anadolu Efes.

SABMiller plc - одна из крупнейших в мире пивоваренных компаний, представленная в 75 странах мира, намерена завершить сделку по созданию стратегического альянса с турецкой компанией Anadolu Efes в феврале 2012 года.

Илсиньо вынужден решить, что ему нужно в Шахтёр

Бразилец Илсиньо, который больше года провел в Бразилии, вернется в Донецк с покаянной головой, -таков итог судебного разбирательства, сообщат бразильские медиа.

Ильсиньо проиграл свой иск донецкому Шахтёру и теперь будет вынужден или выплатить четыре миллиона евро или снова отыграть вна Украине, оставшийся по контракту срок.

Компания Трафик, которая владеет половиной федеративных прав на футболиста, уже сообщила руководству Интернасионаля, чьи цвета последние месяцы защищал Илсиньо, чтобы гаучо случайно не выпустили 26-летнего игрока в матчах предварительного этапа Кубка Либертадорес против Онсе.

"Мы вынуждены больше не рассчитывать на Илсиньо. Сотрудничество будет прекращено на безвозмездной основе как для Интернасионаля, так и Илсиньо. Он больше не свободный агент и ему придется вернуться в украинский клуб", - заявил директор футбольного клуба Интернасиональ Лиме.

Старикам Донецка и области пересчитают пенсии

Главное управление Пенсионного фонда Украины в Донецкой области информирует о проведенных с 1 января 2012 года перерасчетах пенсионных выплат, - сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

Согласно ст. 28 Закона Украины Об общеобязательном государственном пенсионном страховании размер минимальной пенсии по возрасту устанавливается на уровне прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность. Законом Украины О Государственном бюджете Украины на 2012 год установлено, что размер прожиточного минимума для указанной категории граждан с 01.01.2012 составляет 822 грн.

Изменение размера прожиточного минимума приводит не только к увеличению минимальных пенсий, но и к увеличению надбавок за сверхнормативный стаж (для неработающих), а также повышений, предусмотренных Законом Украины О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты, пенсий предусмотренных Законом Украины О пенсиях за особые заслуги перед Украиной, минимального размера пенсий в соответствии с Законом Украины О повышении престижности шахтерского труда, дополнительной пенсии за вред, причиненный здоровью в соответствии с Законом Украины О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, ежемесячной государственной адресной помощи и помощи на уход инвалидам войны и т.д.

С 1 января 2012 года уже проведен первый этап перерасчета пенсионных выплат, предусмотренных в новом году, исходя из размера прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность – 822.00 грн.

Исходя из размера прожиточного минимума для лиц, которые утратили трудоспособность, с 01.01.2012 года – 822.00 грн. производится перерасчет:

Про отмену остановок на маршрутах 107, 111 и 121

Маршрутные автобусы, следующие из Донецка в Макеевку и обратно, должны загружаться только на конечных остановках и Мотеле, - такое постановление принято областной администрацией, касается трех маршрутов - 107, 111 и 121, - сообщает ТРК Юнион.

Репортаж ТРК Юнион о проблемах с отсутствием остановок маршруток

Между Донецком и Макеевкой водители делают около десяти остановок, большая часть которых расположена в черте городов: Макаронка, Мясокомбинат, Студенческая или Батова.

Если перевозчики начнут выполнять законное постановление, которое совсем не новое, как может показаться на первый взгляд, то пассажирам придется ездить с пересадками.

В чем причина противостояния? Вовсе не в рейдах активистов, которые были предприняты в декабре, а в том, что возник конфликт интересов между перевозчиками внутри городов и междугородними, ибо последние своими перевозками и задранными ценами фактически отбирают хлеб у тех, кто возит пассажиров внутри городов.

Активисты же, действуя из самых благих побуждений, как обычно сыграли в игру, выгодную кому-то другому, но никак не общественности.

За нарушение постановления жадным и добрым одновременно водителям грозит штраф от 17 до 1700 гривен, но их это не останавливает: пригородные автобусы продолжают останавливаться на промежуточных остановках в черте города.

Деньги не пахнут. Рейды - не за горами.

Больных туберкулезом смогут лечить принудительно

Больного открытой формой туберкулеза отныне можно будет принудительно госпитализировать в течении 48 часов, - цитируют информационные агентства главу Комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения Татьяну Бахтееву.

Украина занимает второе место в Европе и пятое место в мире по количеству больных химиорезистентной формой туберкулеза. Часть больных не хочет лечиться и скрывается от врачей, заражая окружающих, - считает Бахтеева.

Глава комитета добавила, что в проекте закона предлагается как расширение льгот для больных туберкулезом, так и их отмены в некоторых случаях, когда человек с открытой формой туберкулеза сегодня имеет право на внеочередное получение жилья и многие больные вместо лечения сидят в очереди, чтобы получить эти квартиры.

Международные автобусы оборудуют тахографами

Верховная Рада Украины ввела обязательное использование тахографов на автомобилях международных перевозчиков.

Документом вносятся изменения в закон "Об автомобильном транспорте", который предусматривает, что водители транспортных средств обязаны допускать к проверке тахографов людей, уполномоченных осуществлять государственный контроль, предоставлять им регистрационные листы режимов работы и отдыха (тахокарты) или позволять распечатывать такие данные.

Тахограф - это такой автоматический бортовой технический прибор, предназначенный для непрерывной индикации и регистрации скорости движения, пробега, периодов труда и отдыха водителя.

Вместе с тем Рада отменила при международных перевозках пассажиров сертификат соответствия транспортного средства требованиям законодательства о безопасности движения, экологической безопасности и энергосбережении, потому как ни одним международным документом не определены требования к этому сертификату, но крови попили с ним чиновники - дай бог каждому.

Пить горячий кофе и холодную водку из пластикового стакана - вредно

Привычный пластиковый стаканчик, в который многие наливают горячий чай, кофе или алкоголь, который сам по себе отличный реагент и растворитель, может стать причиной попадания в организм токсичных веществ. На большинстве одноразовой посуды нет никаких опознавательных знаков и совершенно непонятно какие именно температуры они без труда выдерживают, - сообщает ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

Вместе с горячими напитками в организм человека таким образом попадают всякие формальдегиды, диоксиды углерода, стирол и другие вредные вещества, которые негативно воздействуют на внутренние органы человека.

Пластиковые стаканчики производятся разными компаниями из разного сырья и по разной технологии. Они просто могут быть даже не предназначены для пития горячего, а государственные стандарты качества, которые были приняты в 1986 году, не учитывают различной маркировки для посуды, в которую можно наливать или только горячее, или только холодное, или и то, и другое вместе.

Покупатели ни на секунду не задумываются, что тот же горячий кофе или чай, взаимодействуя с пластиком, превращается если не в опасную жидкость, то в совсем не полезную.

Данная проблема усугубилась в последнее время, когда на улицах городов и в офисах появилось много автоматических аппаратов, где напитки наливают в основном в пластиковые стаканы.

В качестве альтернативы специалисты предлагают многоразовую стеклянную или одноразовую бумажную тару.

Лукьянченко отчитался за год 2011 и рассказал про год 2012

20 января в Центре Славянской культуры донецкий голова Александр Лукьянченко отчитался перед городской громадой за 2011 год.


Александр Лукьянченко отвечает на вопросы громады от 062.ua

Отчет донецкого градоначальника почему-то не вызвал особого интереса у общественности, но зале действительно присутствовали люди, которым, как принято говорить, "не все равно".

Отчет головы посетили сразу несколько ключевых промышленных, управленческих и политических фигур - в зале отмечены Валентин Ландик, Ефим Звягильский, а также целая группа депутатов районных Советов и работников коммунальных служб и предприятий Донецка.

У Челси не хватает 10 миллионов, чтобы купить Виллиана

Тренерский штаб лондонского Челси предложил £20 миллионов фунтов за полузащитника Шахтёра Виллиана, - сообщает британская Daily Mail.

23-летний бразилец, который выделяется своей техникой и точным пасом даже на фоне полузащиты нынешнего Шахтёра. Он стал локомотивом оранжево-черных, который помог чемпионам Украины впервые в своей истории выйти в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

В текущем чемпионате бразильский мастер принял участие в 24 матчах из 28 возможных, в которых забил 4 мяча и отдал 13 результативных передач, проводя на поле в среднем 80 минут, что один из лучших показателей в команде Луческу. С 17 очками, набранными по системе гол+пас, Виллиан стал лидером Шахтёра по этому показателю в текущем чемпионате.

Действуя большей частью на левом фланге атаки и полузащиты, он сопосбен продуктивно сыграть и под нападающими. Его два мяча внесли огромный вклад в историческую победу над Ромой, которую дончане вынесли в 1/8 финала Лиги чемпионов с общим счетом 6:2.

Два брата грабили и убивали старушек в Марьинском районе

В декабре прошлого года в Марьинском районе родные братья совершили два разбойных нападения на одиноких старушек.

Вначале в городской отдел милиции поступило сообщение от секретаря сельского совета, которая сообщила, что пожилую жительницу Новоукраинки избили неизвестные, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции установлены и задержаны подозреваемые - родные братья, 21 и 27 лет, безработные, местные жители.

В один из вечеров парни распивали спиртное в компании сожительницы одного из них и ее подруги. Ближе к десяти вечера, когда пить уже было нечего, сожительница пошла провожать знакомую домой. Пока гражданская супруга отсутствовала, братья решили проветриться перед сном.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк