Архив - Янв 17, 2012

В 2011 году безработица в Донецке - меньше процента!

В 2011 году услугами Донецкой городской службы занятости воспользовались более 15,7 тыс. незанятых граждан, в том числе 9,5 тыс. женщин, 8,5 тыс. молодежь в возрасте до 35 лет, - сообщает официальный сайт городского головы, цитируя информацию городского центра занятости.

По состоянию на 1 января 2012 года численность незанятых граждан, состоящих на учете в Донецком городском центре занятости, составила 3,5 тыс. человек, в том числе служащие - 2,5 тыс., лица рабочих профессий – 800 человек лица без профессий – 200 человек.

В 2011 году Донецким городским центром занятости трудоустроено 8 тысяч человек из числа незанятого населения, что на 130 больше, чем в 2010 году. Уровень трудоустройства составил 50,7 %.

По направлению службы занятости в 2011 году 2,5 тысячи человек проходили профессиональное обучение, что на 8 % больше чем в 2010 году. Уровень трудоустройства после обучения составил 75 %.

Свежий Лукьянченко про новые автобусы, старые субсидии, строящиеся дороги и переход котельных на уголь

Очень продуктивной получилась вторничная встреча у городского головы.


Про обращения граждан

17 января в ходе проведения пресс-конференции Донецкий городской голова Александр Лукьянченко познакомил журналистов с итогами работы горсовета с обращениями граждан за 2011 год.

За 2011 год в Донецкий городской совет поступило 16234 обращений граждан, из которых:

- 4550 через официальный Сайт городского головы;
- на личных приемах – 3581.

«По сравнению с 2010 годом количество обращений в адрес исполкома Донецкого городского совета уменьшилось на 8,6%. На первом месте по количеству поступивших вопрос остаются проблемы жилищно-коммунального хозяйства», - отметил городской голова Александр Лукьянченко.

Обращения по спектру и характеру основных вопросов, с которыми обращались граждане характеризуются следующим образом:

Шахтёр вылетел в Дубай без Луческу

Донецкий Шахтёр отправился во вторник на первый в этом году тренировочный сбор в Дубай, - сообщает пресс-служба клуба.

Вместе с футболистами и тренерским штабом в Объединенные Арабские Эмираты отправилось и руководство чемпионов страны: коммерческий директор Дмитрий Кириленко, директор по маркетингу и коммуникациям Юрий Свиридов, исполнительный директор по стратегии, коммерции и маркетингу Джо Палмер. Возглавил делегацию генеральный директор клуба Сергей Палкин.

Главный тренер оранжево-черных Мирча Луческу все ещё находится в одной из клиник Бухареста, где продолжает лечение после ДТП и руководит подготовкой команды по телефону.

В ОАЭ отправились следующие футболисты: вратари - Андрей Пятов, Артем Тетенко, Юрий Вирт, Александр Рыбка, Богдан Шуст; защитники - Александр Чижов, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий, Сергей Кривцов, Разван Рац; полузащитники - Виллиан, Алексей Гай, Дарио Срна, Томаш Хюбшман, Фернандиньо, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Василий Кобин, Тарас Степаненко, Генрих Мхитарян, Алан Патрик; нападающие - Луис Адриано, Джулиус Агахова, Эдуардо, Дентиньо, Евгений Селезнев.

Тренерский штаб составляют пятеро смелых: ассистент главного тренера Александр Спиридон, тренеры по физической подготовке Карло Николини и Массимо Уголини, тренеры вратарей Мариан Ионицэ и Дмитрий Шутков.

Сайт Донецка к Евро заговорил как бы по-английски

Сайт Донецка к Евро заговорил как бы по-английски

Сайт uefaeuro2012.donetsk.ua, который находится в центре внимания сетевой общественности ещё с этапа регистрации доменного имени, но все-таки считается официальным ресурсом города, который готовится и примет Евро-2012, в своей англоязычной версии разместил жуткую заметку с кучей ошибок.

Первым обратил на нее внимание пользователь Живого Журнала romakrivenko, который разместил в своей уютной жежешечке указанный скрин новости, опубликованной в разделе Транспорт. И нелицеприятные комментарии к нему.

Скорее всего переводчики подразумевали Shuttle Bus или просто Shuttle, что в означает "челночный автобус", что исправно курсирует по одному и тому же маршруту.

История очень напоминает Лет ми спик фром май харт ин Инглиш с Виталием Мутко.

Канал Хоккей начал вещание

Говорят, что в воскресенье, 22 января начнет свое вещание украинский телеканал Хоккей, чей старт будет приурочен к Матчу всех звёзд Украинской профессиональной хоккейной Лиги, что пройдет в этот день в столичном Дворце Спорта.


Рекламная заставка первого украинского хоккейного телеканала

По словам шеф-редактора телеканала Александра Мащенко, вещание начнется в 5:00 утра, но поглядеть новый продукт можно уже с 16 января, когда началось вещание канала в тестовом режиме - спутник Amos-3 в пакете компании СатТелеКом. Частота - 11389 МГц, поляризация - горизонтальная, SR - 27500, FEC - 3/4.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк