Архив - Янв 28, 2012

The Daily Mail почему-то назвали самой популярной газетой мира в Сети

Самой популярной интернет-газетой мира назван сайт британского таблоида The Daily Mail, свидетельствуют данные исследования comScore.

Сайту The Daily Mail удалось обойти по популярности американский сайт много более интеллектуальной консервативной The New York Times: в декабре 2011 года на сайт Mail Online, где размещает новости The Daily Mail, посетили около 45,3 млн. человек, в то время как сайт NYTimes какие-то жалкие 44,8 миллиона.

Интересная деталь, которая радует британцев больше прочих, - рост числа посетителей произошел как раз за счет американской аудитории.

Говорят, что британской газетенке удалось обойти саму Серую Леди лишь потому, что comScore посчитал и посещаемость принадлежащего таблоиду отдельного сайта про финансы This is Money, расположенного по другому адресу.

Представители ну-йоркской ежедневки в ответ говорят, что тоже могли бы суммировать посещаемость своего сайта и той же Boston Globe.

Тут нужно ответить, что газета The Daily Mail уделяет основное внимание все-таки новостям шоу-бизнеса и спорта, а также различным скандальным и пикантным историям. При этом печатная версия The Daily Mail уступает по тиражам другому британскому таблоиду - The Sun.

Mail Online и NYTimes мир не ограничивается и в пятерку самых популярных интернет-газет планеты Земля вошли также USA Today, сайты газет The Tribune и the Guardian. Все - англоязычные, нужно отметить отдельно.

Про телефонных мошенников

Схема телефонного мошенничества проста, потому как решающими здесь являются факторы неожиданности и игра на чувствах, нервах и эмоциях перспективного потерпевшего, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Как это обычно происходит? Звонит чаще всего мобильник и звонит он, как правило, вечером или ночью. При этом номер жулики набирают чаще всего наугад, но бывают и случаи наводки. Редко.

В случае, если ответила женщина, то значит - повезло и начинается продуманная словесная атака: есть ли сын, муж, внук, и в случае, если ответ положительный, то повезло второй раз и уверенный голос сообщает, что именно этот сын, муж или внук задержан сотрудниками милиции или попал в какую-либо беду. Сюжет может быть самый разнообразный, вплоть до того, что к трубке может подойти и сам сын, муж или внук, который не может нормально разговаривать, потому что у него выбиты зубы.

Если жертва не бросает трубку и не шлет мошенника сразу мысленно нах, а начинает нервничать, расспрашивать о том, что именно произошло, то значит жертва клюнула и пора ее вести к берегу, чтобы уже там - подсекать.

Органы собирают январский урожай взяток и взяточников

Правоохранители подводят итоги... зимней сессии, которая выдалась крайне напряженной и, что греха таить, - урожайной, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В январе текущего года в учебных заведениях города задокументированы более 30 фактов взяточничества. В числе пойманных на горячем - руководители ряда престижных учебных заведений: заместитель заведующего кафедрой, заместитель декана и директор некоего института.

Согласно официальному сообщению, минимальная сумма взятки составила 500 гривен, максимальная – более 10 тысяч гривен. Именно с такой немаленькой суммой, полученной за два зачета по непрофильным предметам, и был задержан доцент одного из вузов Донецка.

С поличным задержаны преподаватели сразу пяти учебных заведениях города, которые правоохранители не называют, но отмечают размах и научную организацию процесса: учащиеся сдавали деньги одному проверенному сокурснику, который и передавал наличные из рук в руки.

Светлана Пеунова и Планета Нибиру

Video thumbnail for Светлана Пеунова и Планета Нубиру

Светлана Пеунова - была одним из кандидатов на пост президента России на грядущих выборах, но кровавая гэбня в лице Центральной Избирательной Комиссии, отказала демократическому лидеру незарегистрированной пока ещё партии Воля. Причина проста - малое число подписей для регистрации кандидатом.

Родилась Светлана в 1958 г. в семье военнослужащего и учительницы. Госпожа Пеунова - основательница центра народной медицины Путь к Солнцу в городе Самаре, а также она - учредитель и советник АНО Академия развития Светланы Пеуновой.

В 2006 году Пеунова внезапно защитила кандидатскую диссертацию по медицинской психологии в РГПУ им. Герцена с важной не только для современной России темой: Программа неспецифической профилактики социально-стрессовых расстройств. Известна Светлана также тем, что изо всех сил пропагандирует прогрессивный авторский метод "безлекарственного восстановления здоровья".

При всем при этом Светлана Пеунова совершенно обоснованно считает, что на Землю из черноты космоса летят голодные рептилии, одиноко живущие на планете Нибиру. Эти рептилии прилетают на Землю нечасто, то есть раз в 3500 лет, чтобы собрать кровавую жатву. В 2012 году они прилетят снова...

Светлана также уверена, что на Землю летит комета Еленин по такой предательской траектории, что сорвет и все покровы, и атмосферу Земли. Крайне важно помнить, что в хвосте у кометы - синильная кислота. Все это будущий незарегистрированный кандидат нашла в докладах КГБ, которым даже самые серьезные люди привыкли верить.

Есть только два вопроса: кто прилетит на планету Земля первым? И второй, но оттого не менее важный вопрос: кто именно спасется? Есть ли какой-то шанс у тех, кто голосовал не за Светлану? Сильно волнуюсь.

О подписке на новости по электронной почте

Для удобства страждущих добавлена возможность подписки на все новости Говорит Донецк

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner

Также добавлена подписка только на новости, что публикуются на первой Говорит Донецк.

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner

Последние обсуждения

Не забывайте про про обсуждения на Форуме вообще и Доску объявлений в частности.

Говорит Донецк в социальных сетях:

RSS feed Говорит Донецк http://feeds.feedburner.com/donetsk/LowB

Вна Украине запретили рекламу ворожбы и гадания

Сообщают страшное - Верховная Рада запретила рекламу услуг гадалок и ворожей. Случилось неизбежное и давно ожидаемое - за соответствующие изменения в ряд законодательных актов, которые касались защиты населения и информационного пространства от негативного влияния, №8371 проголосовали 320 депутатов.

Таким образом закон О рекламе дополняется новым запретом - распространять рекламу услуг по ворожбе и гаданию. Закон О телевидении и радиовещании также дополняется запретом трансляции программ и передач, в которых телезрителям или радиослушателям предоставляются услуги по ворожбе и гаданию, а также платные услуги в сфере народной или нетрадиционной медицины.

Не понятно, что в этой связи будет с Битвой экстрасенсов, которая услуг не предоставляет, но внимание к отдельным представителям, - приковывает самое пристальное.

Документ также обязует Кабмин рассмотреть вопрос о целесообразности наличия в классификаторе профессий, который оказывается имеет какое-то значение, таких профессий как Астрологи и гадалки (№5151), а также Гадалки и хироманты (№5152). Честно говоря, не знал про такое.

Редкий случай, когда представители трех крупных фракций были едины - инициаторами законопроекта стали депутаты Партии регионов, Коммунистической партии и Блока Юлии Тимошенко из Батькивщины.

Это ж сколько скрытой рекламы появится? Сколько сайтов в Интернет, сколько карточек раздадут из рук в руки и почтовые ящики бросят, сколько скрытой рекламы будет сделано?!

После всякого запрета рекламы табачных изделий, еще один, контрольный удар по источникам доходов так называемых независимых медиа.

Зарезала деда и отца

55-летнему жителя Артемовска доставили в больницу в тяжелом состоянии после ножевого ранения, но прямо во время операции он скончался. Сотрудники местного уголовного розыска по горячим следам задержали 29-летнюю подозреваемую, которая дала признательные показания, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Роковой удар ножом нанесла мужчине его собственная дочь. Поначалу дама попыталась разыграть спектакль, что якобы какие-то незваные гости, перепутали даты и пришли к ним в дом... посевать, но почему-то поссорились с хозяином и пустили в ход нож.

Правоохранители очень быстро сумели докопаться до истины, потому как за плечами у женщины уже была загубленная жизнь: в 1998 году 15-летняя девушка убила деда, за что и отбыла короткий срок. Спустя 14 лет она, будучи уже на подпитии, во время скандала убила и собственного отца. Орудие преступления, коим стал нож, она выбросила в колодец, где правоохранители его и выловили, приобщив к делу.

И если за предыдущее убийство женщина, отсидела почти три года из пяти ей присужденных, потому как была освобождена досрочно за примерное поведение, то на этот раз много более сурового наказания ей не избежать: в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст.115 ч.1 УК Украины и ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Через 10 лет, которые она отсидит и выйдет за примерное поведение, даме будет всего 39 лет. И ножи нужно будет прятать подальше.

Александр Матерухин - лучший хоккеист Украины 2011

В конце января пресс-служба Федерации хоккея Украины провела традиционный уже опрос хоккейных специалистов, тренеров и журналистов в котором определила лучшего хоккеиста Украины 2011 года.

Всего в опросе приняли участие 89 респондентов, которые назвали по три лучших по их мнению хоккеистов минувшего года. За первое место начислялось 3 очка, за второе - 2, за третье - 1. Победитель опроса определялся по сумме очков. В случае равенства набранных очков, преимущество отдавалось хоккеисту, у которого больше первых мест, а в случае равного числа первых мест, то вторых и так далее.

Лучшим хоккеистом Украины 2011 года назван нападающий донецкого Донбасса, чемпион Беларуси, лучший нападающий и бомбардир чемпионата мира 2011 года и обладатель Континентального Кубка - Александр Матерухин. За 30-летнего игрока свои голоса отдали сразу 44 респондента: 21 - первое место, 16 - второе место, 7 - третье. В итоге Матерухин получил 102 очка.

На одно очко отстал от него лучший бомбардир чемпионата Профессиональной хоккейной лиги Константин Касянчук. В активе лидера атак столичного Сокола 21 первое место, 12 - вторых и 14 - третьих. Замкнул тройку призеров еще один хоккеист Донбасса Сергей Варламов - 82 очка (15 первых мест, 14 - вторых и 9 третьих).

В первую десятку также вошли Олег Шафаренко (Донбасс) - 44 очка, Константин Симчук (Сокол) - 38 очков, Олег Тимченко (Юность, Беларусь) - 25 очков, Александр Победоносцев (Донбасс) - 20 очков , Сергей Климентьев (Сокол) и Виталий Люткевич (Донбасс) - по 16 очков и единственный в десятке представитель НХЛ - Руслан Федотенко (Рейнджерс из Нью-Йорка) - 13 очков.

В символическую пятерку по итогам 2011 года вошли сразу три хоккеиста ХК Донбасс: вратарь - Константин Симчук, защитники - Сергей Климентьев, Александр Победоносцев, нападающие - Константин Касянчук, Сергей Варламов, Александр Матерухин.

Сенченко в апреле снова будет драться на Арене

Бой за звание чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе между обладателем титула украинцем Вячеславом Сенченко, представляющем Union Boxing Promotion, и обязательным претендентом Полом Малиньяджи из США пройдет в апреле 2012 года на Донбасс Арене.

Ставка Union Boxing Promotion на промоутерских торгах в Панаме превзошла предложение американской компании Golden Boys Promotion, представлявшей интересы Пола Малиньяджи. Вскрытие конвертов происходило в присутствии исполнительного вице-президента WBA Жилберто Хесуса Мендозы, засвидетельствовавшего победу Union Boxing Promotion.

Чемпионский поединок Сенченко - Малиньяджи состоится в Донецке в апреле 2012 года в рамках большой программы вечера бокса Pro Boxing Show ХІ, который пройдет на Донбасс Арене.

31-летний Пол Малиньяджи трижды владел титулом чемпиона мира в полусреднем весе по версии IBF в 2007-2008 годах, еще 3 раза он оспаривал титул чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBO. Всего провел 34 боя, в которых одержал 30 побед (6 нокаутом) и потерпел 4 поражения.

Таинственная смерть Кати и Антона в Донецке

Тела 23-летней девушки и 24 летнего парня без каких-либо признаков насильственной смерти нашли в съемной донецкой квартире, - сообщает ТСН.


Репортаж Телевизионной Службы Новостей

До сих пор неизвестно, что стало причиной смерти пары, а потому основной причиной на этапе следствия считают отравление.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк