Архив - Янв 15, 2012

Донбасс проиграл. Кубок остался в Руане

Жаль, но наши проиграли свой ключевой матч. Драконы в свой год оказались сильнее. 5:2 (0:0,3:1,2:1), а мы - только третьи. Вторыми, по дополнительным показателям стали минчане из "Юности".


Финальный матч Континентального кубка в действительности стал суперфинальным. После вчерашней победы "Юности" над сегодняшним соперником Донбасса и сегодняшней победой той же Юности над итальянцами, всё решалось в последнем матче, где решающее значение могла иметь не только победа, но и число заброшенных/пропущенных шайб.

Выиграют французы с перевесом в одну шайбу - Юность первая. В три и больше - кубок остается в Руане. Всё остальное - в пользу наших.

Говорят про Владимира Путина и Дмитрия Медведва

По данным британской газеты The Sunday Times и чешской Lidové noviny, Владимир Путин за время своего руководства Россией создал империю стоимостью 130 млрд долларов.

Чешская газета отдает так называемому «клану Владимира Путина» первое место в рейтинге самых богатых семей мира.

Как сообщает Левый берег, по данным британского и чешского изданий, состояние российского премьер-министра и его родных превышает 130 млрд долларов, что на 56 млрд больше активов официального лидера рейтинга журнала Forbes мексиканского магната Карлоса Слим Элу – владельца коммуникационной индустрии общей стоимостью в 74 млрд долларов. Компании, являющиеся собственностью «клана Путина», не принадлежат государству, но голос Путина является решающим как в административных, так и в финансовых вопросах.

Жадсон совершенно точно едет в Сан Паулу

Сан Паулу завершил переговоры по поводу перехода Жадсона, который теперь совершенно точно покинет Донецк. Очень, очень давно хотели бразильцы подписать этого миниатюрного атакующего полузащитника, который по задумке руководства клуба должен закрыть проблемную позицию фантазисты/шпильмахера/плеймекера.


Где Динамо, где? - спрашивает Жадсон

Говорят, что 28-летний полузащитник чемпионов Украины спустя семь лет отсутствия таки вернется в Бразилию, потому как подписал с трехцветными трехлетний контракт, чья стоимость около 4 миллионов евро.

Официально последняя цифра подтверждена не была. Да и вообще никакая цифра пока не называлась.

Домены apple, london и gates отныне очень даже возможны

Список привычных окончаний интернет-адресов - таких, как .com, .org, .ru или .ua может дополниться доменами .apple, .london, .liga и другими. Были бы деньги.

С 12 января все желающие могут подавать заявки на регистрацию доменных имен первого уровня. В качестве такого имени отныне можно использовать практически любое слово - от торговой марки или названия организации до географических названий, сообщает ВВС.

Реформа доменных имен первого уровня взывала неоднозначную реакцию экспертов и международных организаций, но американская организация Icann, регулирующая систему наименования сайтов, считает ее необходимой для поощрения конкуренции и свободы выбора в Мети.

В декабре Федеральная комиссия по торговле США предупредила Icann, что расширение списка доменных имен первого уровня "потенциально способно увеличить количество случаев злоупотреблений системой и усугубить связанные с этим проблемы по поиску интернет-мошенников".

Против изменений также выступила американская Национальная ассоциация рекламодателей, в которую входят некоторые крупнейшие компании в США.

Штатовский конкурс Дары Волхвов выиграл пишущий художник из Артёмовска

В Нью-Йорке объявлены победитель и призёры второго сезона конкурса Дары волхвов, учреждённого в 2010 году двумя старейшими изданиями русскоязычной эмиграции - газетами Новое русское слово и Новый журнал.

Цель конкурса - сохранение гуманистических традиций в литературе и поддержание русскоязычных писателей независимо от страны их проживания. Главное условие для участников - следование формуле рассказа О'Генри, который и дал ему название: любовь + добровольная жертва + счастливый конец. Главный приз - 500 баксов.

В этом году на конкурс прислали свои произведения объемом не больше десяти тысяч знаков, около двух сотен авторов и победителем состязания жюри единодушно определило Николая Фоменко и его рассказ Ракетный пояс Москвы.

В краткой биографической справке Фоменко написал: "Живу в городе Артёмовск Донецкой области. По образованию художник. Занимаюсь с детьми в художественной студии. Член Союза журналистов Украины. Пишу очерки для газет. Несколько моих рассказов опубликовано в последнем номере журнала Союз Писателей, издающемся в Харькове. Литераторство – не альтернатива. Просто наша цивилизация текстовая и с помощью текста легче найти понимание. А, может быть, я и сам лучше понимаю текст, чем пластику? Чёрт его знает".

Ознакомиться с условиями конкурса и произведениями победителей можно на его официальном сайте http://www.darohenry.com/

Александр Рыбка скорее всего пропустит Евро 2012

Допинг-проба, которую внезапно нагрянувшие на базу Шахтёра в Кирша представители УЕФА взяли у голкипера чемпионов страны Александра Рыбки, дала положительный результат.

Говорят, что запрещенное вещество из списка А Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) внезапно проникло в организм вратаря по причине употребления средства для похудения.

Официально о том, что это было за вещество, пока не заявлено, но все почему-то решили, что это - банальный фуросемид, то есть составным компонентом многих мочегонных препаратов и в списке ВАДА значится как один из маскирующих прочие допинги средств.

24-летний Рыбка только в этом году подписал с Шахтёром чрезвычайно короткий двухлетний контракт с правом пролонгации и очень быстро завоевал место в стартовом составе, усадив на лавку Андрея Пятова.

Отстоял Рыбка весьма неплохо и вместе с местом в старте легко получил и место в сердцах болельщиков оранжево-черных, которые назвали его лучшим игроком прошедшего года!

В 2011 году граждане стучали в среднем где-то раз в день

В 2011 году Правительственный контактный центр передал в Главное управление МВД Украины 393 сообщения граждан, то есть в среднем чуть больше, чем один звонок в день.

По результатам проверок полностью подтвердились факты, изложенные лишь в 27 сообщениях, некоторые из сообщений нашли только частичное подтверждение, а 89 - не подтвердились.

Сообщается, что авторам 167 обращений предоставлены разъяснения, а по 30 сообщениям принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела и 11 информационных сообщений направлены в ГУМВД Украины в Донецкой области ошибочно.

Честно говоря, удивляюсь почему средства массовой информации, а вместе с ними и граждане не совсем довольны результатами организованного стука негодует то ли по факту организации такого процесса вообще, то ли по поводу низкого его качества.

Даже один процент звонков/сообщений может иметь значение, а тут - целых 6,87% звонков/сообщений подтвердились, что в переводе на человеческий означает, что сигнал о преступном действии или бездействии дошел куда и кому нужно.

Группа чиновников злоупотребила на двадцать миллионов

По результатам проверки законности расходования бюджетных средств, выделенных на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей прокуратурой Донецкой области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением со стороны должностных лиц Главного управления агропромышленного развития Донецкой областной государственной администрации, - сообщает пресс-служба ведомства.

"Во время проверки прокуратурой было выявлено незаконное получение государственных денежных средств одним из ЗАО региона. Установлено, что при подаче заявки на конкурс указанное предприятие не прибавило ряд важных документов, в том числе и проектную документацию, а при дальнейшей проверке выяснилось, что эта проектная документация фирмой вообще не издавались. Тем не менее члены конкурсной комиссии - должностные лица Главного управления агропромышленного развития Донецкой облгосадминистрации - документы приняли. Более того, указанному предприятию, по результатам конкурса, из бюджетных средств была частично возмещена стоимость реконструкции птицеводческого комплекса в сумме 20 млн. грн.", - сообщил начальник отдела защиты конституционных прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры Донецкой области Виталий Трофимчук.

Мир Драконов может погибнуть в год Дракона

Директор мини-зоопарка Мир драконов Юрий Чернодуб утверждает, что именно у него - самая большая в мире коллекция беспозвоночных вообще и пауков-птицеедов в частности: здесь содержится около тысячи крупных и еще 1,5 миллиона мелких тварей Божиих.


Репортаж ТРК Юнион

Зоопарк, который разве что формально носит приставку "мини", под угрозой закрытия - ежемесячно за коммунальные услуги и аренду Мир Драконов платит почти 14 тысяч гривен, - сообщает ТРК Юнион.

Стоимость входа в платную зону составляет 10 гривен за детский билет и 20 гривен за взрослый, и в день сюда приходят... три-четыре посетителя. Денежный поток этого предприятия может подсчитать и школьник. Не понятно только как мини-зоопарк прожил 33 года, про которые говорит директор в интервью.

Расположен Мир Драконов где-то на Пятом участке, по улице Бахчисарайская,1, что по первому или шестому трамваю до Очаковской и дальше - пешком.

Городские власти сомневаются в том, что смогут помочь больше, чем уже помогли. Руководство зоопарка ждет или помощи, или тепла, чтобы осуществить перевозку хладнокровных гадов. Собираются вернуть часть питомцев хозяевам, которые их и сдали, кого-то - в другие зоопарки, а остальных "умертвят или просто выпустят на улицу", что в принципе - одно и тоже.

Последнее выглядит как угроза.

Налоговая инспекция Донецка и области сообщает 2011

Податківці Донеччини у 2011 році ліквідували 10 «конвертів»
За рахунок проведених підрозділами податкової міліції заходів до Державного бюджету України за минулий рік додатково надійшло 529,6 млн.грн. За наслідками ініційованих перевірок отримано 121,8 млн.грн., скорочення податкового боргу склало 145 млн.грн.
У сфері оподаткування виявлено 433 злочини, з яких 389 тяжких.
Закінчено провадження і направлено до судів 199 кримінальних справ. Сума заподіяного збитку за направленими до суду справами склала 18,7 млн.грн., яка погашена в повному обсязі.
За розглянутими судами кримінальними справами в 2011 році винесено 50 реальних вироків, притягнуто до кримінальної відповідальності 87 осіб.
«Підрозділами податкової міліції припинена діяльність 10 конвертаційних центрів, виявлено 48 ФСПД. За наслідками відпрацювання контрагентів центрів конвертацій, встановлено 194 підприємства реального сектору економіки, які мали безтоварні фінансово-господарські взаємостосунки з підприємствами, які входять до складу цих центрів, - зазначив в.о. голови комісії з проведення реорганізації ДПА у Донецькій області, в.о. голови ДПС у Донецькій області Дмитро Шишацький. - За наслідками проведених перевірок донараховано 43 млн.грн., стягнуто 42,5 млн.грн.».

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк