Архив - Янв 4, 2012

Пейте, но не с журналистами, флиртуйте тоже не с ними

Британским блюстителям порядка рекомендуют крайне осторожно относиться к флирту... с журналистами, а также избегать совместного распития алкоголя с представителями второй древнейшей профессии, ибо в этом случае сложно не допускать даже непреднамеренных, но утечек, закрытой информации.

Это все эхо скандала, что грянул летом 2011 года, когда репортеры ряда местных изданий использовали прослушивание телефонов, а также давали - о Боже! - полиции взятки, чтобы получить нужную информацию. Где не последнюю роль сыграли... диаспорические украинские репортеры.

Офицерам полиции как бы и не запрещается встречаться с журналистами, но совместное посещение ресторанов и пабов, а также распитие алкоголя не должны становиться нормой, - говорится в докладе Элизабет Филкин о новых стандартах поведения для британской полиции с представителями масс-медиа.

Донецкие геологи и МЧС бьют набат по поводу МНХБ в Горловке

Состояние могильников и концентрация загрязняющих веществ в почвах и подземных водах Горловки может выйти на уровень чрезвычайной ситуации, - сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций страны со ссылкой на государственное предприятием Донецкгеология.

Оказывается, региональным предприятием выполнены работы по оценке состояния подземных вод и почв в III-IV кварталах 2011 года в зоне влияния могильников химических отходов, что на территории Горловского химического завода.

И вот тут не совсем понятно в чем именно потаённый/глубинный смысл данной новости. Дело в том, что государственное предприятие Горловский химический завод - единственное предприятие вна Украине, которое производило высококачественную взрывчатку для снаряжения боеприпасов и этот самый мононитрохлорбензол, aka МНХБ.

В Мариуполе горючего для скорых осталось на сутки

У машин скорой помощи приморского Мариуполя горючего осталось всего на сутки, сообщает Ilich.in.ua.

Говорят, что с началом внедрения фундаментальной реформы в системе украинского здравоохранения, согласно которой с 1 января нового года скорая служба вышла из подчинения городской больницы и самостоятельной структурой, то бишь Мариупольской станцией скорой медицинской помощи, которая напрямую подчиняет области.

На переходный период медицинской реформы областные власти поступили мудро - отправили в города и районы письма, где настоятельно рекомендовали обеспечить финансирование скорых служб в течение первого месяца нового года за счет местных бюджетов, но денег в бюджетах не выделено, - утверждают врачи.

Они же говорят, что в управлении здравоохранения городского совета Мариуполя от помощи как бы и не отказываются, но денег не дают, потому что средства для финансирования якобы не проводит казначейство.

Если я правильно понимаю, то Мариуполь - не единственный город на карте области, где семимильными шагами идет реформа. Интересно, в каких ещё населенных пунктах региона в качестве топлива для скорых в январе будут пользоваться письмами из областного центра?

Ужас по-американски

Все-таки сегодня достаточно годных к просмотру сериалов. Тем не менее обнаружить что-нибудь толковое мистико-пугающего характера - чуть сложнее. В последние годы такими сериалами стали, пожалуй, только английский пятисерийник про зомби "Тупик" ака Dead Set, а также еще уверенно шагающий американский, и тоже про мертвых-живых, "Ходячие мертвецы". И вот к концу недавно окончившегося года образовалась "Американская история ужасов".

Донбасский романтизм Михаила Фридмана

Донбасский романтизм Михаила Фридмана

Эта фотография шахтёров, наслаждающихся самогоном после тяжкого трудового дня, получила награду за непревзойденное умение и даже мастерство в категории Портрет на международном конкурсе Фотографий года, пишет New Yorker.

Международное признание стало причиной внимания к другим карточкам Михаила, которые он сделал, когда побывал прошлым летом на Донбассе уделив самое пристальное внимание городку Енакиево, откуда родом Виктор Янукович.

"Во второй половине XVIII столетия романтизм сопротивлялся индустриальной революции, выступая против рационализации Природы", - сказал Фридман в интервью нью-йоркскому изданию.

Рустам Худжамов до лета - в Заре

Вместо Игоря Шуховцева, который этой зимой решил завершить игроцкую часть карьеры, чтобы самому начать тренировать, место в воротах Зари займет экс-голкипер донецкого Шахтёра 29-летний Рустам Худжамов, который отдан в Луганск на основании арендного соглашения.

Летом 2011 года Худжамов был представлен в качестве новобранца донецкого Металлурга, но так и не сыграл за всю первую половину чемпионата ни одного матча. За три года в Шахтёре он провел десять матчей в которых пропустил десять мячей.

Срок нового арендного соглашения голкипера, пробовавшего когда-то свои силы в национальной сборной, истекает в июле 2012 года.

Компанию Худжамову в Луганске составит квартет экс-дончан: проданный защитник Игорь Коротецкий и арендованная пара полузащитников Ярослав Олейник и Бруно Ренан, а также форвард Максим Илюк.

Беларусь может потерять чемпионат мира по хоккею

Против Беларуси могут быть введены, а значит почти совершенно точно будут приняты новые санкции - президент США Барак Обама не дрогнувшей рукой подписал Акт о демократии и правах человека 2011 года в отношении Белоруссии (Belarus Democracy and Human Rights Act of 2011), предложенный Конгрессом.

Принятый Конгрессом 21 декабря Акт о..., усиливает и расширяет уже действующий Акт о демократии в Белоруссии, работающий с 2004 года, а также подписанный в 2006 году Уточняющий акт о демократии в Белоруссии.

По-моему больше прессовали только Ирак, чья судьба ждет и вотчину Лукашенко в недалеком будущем. И даже отсутствие богатых природных ресурсов, которые делают рентабельной любую силовую акцию, не спасёт.

Этот Акт расширяет список чиновников Беларуси, а также представителей различных силовых структур страны, на которых накладываются как визовые ограничения, так и финансовые санкции. Чтобы неповадно.

Подписанный Обамой законодательный акт также призывает Международную федерацию хоккея (IIHF) отказаться от проведения чемпионата мира 2014 года по хоккею с шайбой в Беларуси. Если это случится, то будет прецедент и Штатам некоторые тоталитарные уроды попробуют вспомнить Олимпиаду в Солт-Лейк Сити, которая прошла в то время, когда вооруженные силы оплота демократии вели военные действия в Азии.

Жестокие демократические санкции не будут сняты с нашего действительно северного соседа до тех самых пор, покуда на свободу не выйдут все политические заключенные режима Лукашенко.

С этими санкциями мы на стороне белорусского народа и против его угнетателей, - пространно и даже почти по-марксистски заявил один из инициаторов Акта о демократии... конгрессмен Крис Смит.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк