Архив - Янв 12, 2012

Сегодня Мультимедиа поглощает то, что осталось от Медиа Пресс

Головная компания одноименного издательского холдинга Группы СКМ ЧАО Сегодня Мультимедиа (Киев) присоединит подконтрольное ЧАО Медиа-Пресс (Донецк), выпускающее местные издания Салон МиллионЪ объявлений в виде классифайда и еженедельник РИО, - сообщает Интерфакс-Украина.

Соответствующее решение собрание акционеров Медиа-Пресс приняло в середине декабря прошлого года.

Сегодня Мультимедиа сегодня включает в себя газеты Сегодня, Вечерний Донецк, Донецкие новости, РИО, Приазовский рабочий, Мариупольская неделя, Дом советов, Привет, Ребята и ряд онлайн-порталов, а также собственной газетной типографией в Вышгороде (Киевская обл.).

Основным активом холдинга является газета Сегодня: совокупный ежедневный тираж киевского, одесского, харьковского, донецкого, днепропетровского, крымского, западно-украинского и национального выпусков составляет примерно 155 тыс. экземпляров.

С 1 февраля 2012 отменили маршрутку №17

С 1 февраля на городском маршруте № 17 Пл. Свободы – ул. Туполева – пр. Панфилова будут работать только троллейбусы, - сообщает пресс-служба донецкого городского совета.

Данное решение связано с оптимизацией работы транспорта по улице Университетской, а также организацией взаимодействия различных видов транспорта (троллейбус-автобус) и постановкой новых комфортабельных 36 троллейбусов на маршрут № 17.

Сообщается, что автобусное движение от Щегловского кладбища до ДС Крытый рынок будет осуществляться в утренние часы пик автобусами маршрута № 19 ДС Крытый рынок - АС Червоногвардейская.

Берегите природу, - мать вашу!

Две недели назад Кабмин разрешил сброс отходов в р.Ингул

Из-за сброса шахтных вод и хозфекальных стоков Криворожского бассейна уровень загрязненности реки Ингул характеризуется как высокий.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе Государственного управления охраны окружающей природной среды в Херсонской области, в ходе исследования было установлено, что в воде превышена предельно допустимая концентрация (ПДК) по целому ряду параметров.

Так, ПДК сухого остатка в воде превышена в 1,4 - 1,7 раза, сульфатов - в 1,25 - 1,28 раза, по химическому потреблению кислорода - в 1,41 - 1,44 раза.

Про возможные последствия изменения климата

Мне больше всего про два урожая понравилось. Особенно в тех регионах, где и один собрать не могут. Отлично видна разница в подходах.

Про инфляцию 2012 в Донецкой области

В 2011 году и вна Украине, и в Донецкой области зафиксирован самый низкий уровень инфляции за последние 9 лет, то есть после 2002 года, когда произошла дефляция и цены в течение года снизились в стране на 0,6%, в области – на 0,5%, - сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

За декабрь 2011 года по сравнению с декабрем предыдущего года потребительские цены повысились в Донецкой области на 5%, в среднем по Украине – на 4,6%. По этому показателю область заняла в стране шестое место после Севастополя, где уровень инфляции составил 6,7%, Киева – 6,1%, Автономной Республики Крым – 6%, Луганской области – 5,6% и Одесской области – 5,4%. Меньше всего цены возросли в Черновицкой области – на 2,4%.

Для сравнения: в России уровень инфляции за декабрь 2011 года к декабрю 2010 года составил 6,1%, в Казахстане – 7,4%, в 17 странах Евросоюза, использующих евровалюту, – 2,8%.

В Беларуси цены повысились за год в 2,1 раза, что в значительной мере вызвано девальвацией национальной валюты.

Во всех регионах Украины инфляция ниже, чем в 2010 году, когда прирост потребительских цен по сравнению с декабрем предыдущего года составлял в Донецкой области 10,3%, по Украине – 9,1%. Вместе с тем в течение 2011 года динамика цен отличалась своей противоречивостью.

Украинский школьник тоже побил рекорды Карпова и Каспарова

Юный краматорский шахматист Кирилл Шевченко выполнил норматив кандидата в мастера спорта в 9 лет и стал таким образом самым молодым действующим кандидатом в мастера спорта по шахматам и одним из самых юных за всю историю этой древней игры, - сообщает Восточный проект.

Кирилл обошел сразу пару гроссмейстеров из СССР: Гарри Каспарова, который стал кандидатом в мастера спорта в десять лет, и Анатолия Карпова, который выполнил этот же норматив в 11. Правда, своих уже старших коллег по краматорскому клубу он не переплюнул. Да и пару юного шахматиста из Свердловской области Егора Чеклецова, который выполнил тот же норматив 8 лет, - тоже.

Кирилл Шевченко взошел на новую ступеньку в своей спортивной карьере на Рождественской шахматной олимпиаде, что прошла в Краматорске со 2 по 9 января.

Сейчас Кирилл готовится к выступлению на международном турнире Moscow Open-2012, который стартует в конце января в столице России, - цитирует издание руководителя проекта подготовки Шевченко Антона Дроздова.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк