Архив - Янв 6, 2012

Милиция задержала ещё двоих по делу ограбления ПриватБанка

Милиция задержала двух жителей Запорожской области: один из них изготовил, а другой - продал пистолет, из которого и были убиты пять человек во время ограбления Приватбанка на проспекте Театральном в Донецке.

В ходе расследования установлено и изъято не только оружие, с помощью которого были убиты работники банка и охранник, но и определено место, где оружие изготовлено. Милиция нашла тех, кто непосредственно изготовил нестандартный пистолет, переделанный под стрельбу патронами из пистолета Макарова, рассчитанный на 20 выстрелов. И к двум задержанным за пять убийств добавились ещё двое.

В некоем населенном пункте Запорожской области проведены обыски и изъято оборудование, на котором оружие изготовлялось.

Новый министр МВД Виталий Захарченко сообщил, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления и сбыта оружия.

По сути это ответ на утверждения родственников, которые заявили, что признательные показания из задержанных выбили силой.

Министр внутренних дел сообщил, что в ходе следствия проведено дополнительное судебно-медицинское обследование двух ранее задержанных подозреваемых в ограблении банка и никаких дополнительных повреждений на их телах не обнаружено.

На брифинге в Киеве подтвердили, что при ограблении банка разбойникам и убийцам не удалось вынести какие-либо денежные средства.

Мирча Луческу попал в аварию в Бухаресте

Сегодня в 13.40 в Бухаресте наставник донецкого Шахтёра Мирча Луческу угодил в аварию, когда на бульваре Василе Миля автомобиль KIA Sorento, которым управлял рулевой чемпионов Украины, переезжал через трамвайную колею.

Get Adobe Flash player

Мирча доставлен в университетскую больницу с жалобами на боли в груди и брюшной полости. В клинике экстренной помощи Флоряска ему поставлен предварительный диагноз "ушиб грудной клетки" и "сотрясение мозга". Жизнь румынского специалиста вне опасности, но у него перелом трех ребер и кровь в легких.

Луческу был доставлен в реанимационное отделение с кислородной маской на лице. Учитывая, что летом 2009 года Мирча перенес инфаркт, медики отнеслись к жалобами со всей серьезностью и здесь ему сделают всесторонние медицинские тесты, электрокардиограмму, компьютерную томографию и даже анализы крови.

У Луческу три сломанных ребра и гематома на грудине. По другим данным у него сломаны семь ребер (или три точно сломаны и в четырех обнаружены трещины) и его собираются перевозить в Донецк. Одно из ребер прокололо легкое, что вызвало кровотечение и медики ставят дренаж. Ситуация не опасная, но тревожная. Особенно если говорить про организм человека в возрасте, который два года назад перенес инфаркт.

Про новые правила парковки в Донецке

Video thumbnail for Про новые правила парковки в Донецке

Только успел чутка съязвить по поводу практического применения постановления Кабинета "Про затвердження Правил паркування транспортних засобів", чей 14 пункт Правил вступил в силу 1 января 2012 года, как подоспели документальные свидетельства того, что предположения были верны - видео, снятое одним из активистов судя по-всему Дорожного контроля, чей ник на форуме движения Красный_Авешко.

Не первый год пытаются в Донецке упорядочить и хоть как-то централизовать то, что зовется в славном городе парковками. Все никак.

Действие происходит у рынка, что на Маяке, но если уж быть до конца точным, то парковок в Донецке, где действительно стоит/нужно отдавать деньги - раз-два, и обчелся. Потому как в силу обилия нарушений почти все парковки в городе - автоматически могут считаться бесплатными, только попробуйте это доказать липучим, будто карамель шоколадного батончика работникам парковок.

В прошлом году Донецк потратил на Евро 3,5 миллиарда

По информации Управления по подготовке и проведению Евро-2012 Донецкого горсовета только в 2011 году наш город потратил на Евро-2012 почти три с половиной миллиарда гривен.

"В 2011 г. профинансированы мероприятия программы в размере 3,48 млрд грн. В том числе: за счет государственных средств - 3,21млрд грн, за счет средств местных бюджетов - 272,5 млн грн (265,68 млн грн - городской бюджет, 6,82 млн грн - областной бюджет)", - говорится в сообщении.

Чемпионат Старого Света стартует 8 июня 2012 года и завершится 1 июля 2012. Это будет третий Евро в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого стали две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года в Бельгии и Нидерландах, вторым - чемпионат Европы 2008 года, проведенный в Австрии и Швейцарии.

Украинско-польский Евро - последний чемпионат континента, в финальном раунде которого примут участие всего 16 команд, потому как в Евро-2016, который пройдет во Франции, сыграют уже 24.

Областной Совет будет платить стипендии спортсменам

Донецкий областной совет принял решение выплачивать стипендии перспективным спортсменам области по олимпийским видам спорта, способным обеспечить успешное выступление на Олимпийских, юношеских олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, - сообщает пресс-служба областного совета.

Ежегодно, начиная с 2012 года, назначается 40 ежемесячных стипендий. Двадцать из них - в размере трех минимальных заработных плат, и еще двадцать - в размере двух минимальных заработных плат.

Судя по всему речь идет о бюджетном финансировании спортсменов, либо о привлечении средств из специальных фондов.

Стипендии будут назначены победителям и призерам официальных международных и Всеукраинских соревнований по олимпийским видам, спортсменам, которые в предыдущем году и в год выплаты стипендии выступают за область.

Спортсменам, за выступления которых Донецкой области установлен консолидированный зачет с другими регионами Украины, стипендии назначаются в размере 50% от установленной суммы.

Про развитие физкультуры и спорта в 2012 году в Донецке

Интересная статистика на сайте городского головы:

По состоянию на 01.01.2012 г. в городе имеется:
13 стадионов;
12 дворцов спорта;
14 спортивных комплексов;
3 легкоатлетических манежа;
12 плавательных бассейнов;
313 спортивных залов;
3 конно-спортивных базы;
5 ледовых катков;

Данные эти приведены в связи с принятием программы развития физической культуры и спорта на 2012 год, которая заложена в бюджет города на текущий год.

В числе перечисленных целей и задач этой Программы содержатся и весьма любопытные, такие как "доведение количества населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом до 17% всего населения города в том числе спортивной работой до 4,3%, физкультурно-оздоровительной до 12,5%".

В 2012 году в Донецке на молодежь и семьи потратят немного денег

Принята Программа мероприятий по реализации государственной семейной и молодежной политики в 2012 году, - сообщает официальный сайт донецкого городского головы.

В рамках бюджета на текущий год для реализации государственной молодежной и семейной политики делегировано – 692,1 тысяч гривен, на содержание Донецкого городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи делегировано – 1624,9 тыс. грн., на программы Донецкого городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи делегировано – 27,0 тыс. грн., на оздоровление студенческой молодежи социально-незащищенных категорий выделено – 816,8 тыс. грн. за счет собственных средств, на содержание коммунального учреждения Донецкий городской молодежный центр – 1828,8 тыс. грн.

Молодежи в Донецке, то есть людей в возрасте от 14 до 35 лет - 316 тысяч человек или 32% от общей численности населения.

В городе расположены 38 высших учебных заведений I – IV уровней аккредитации, 23 профессионально-технических учебных заведения, где проходят обучение более 110 тысяч студентов и учащихся.

Здесь зарегистрированы 114 молодежных общественных организаций, 12 детских общественных организаций, 8 военно-патриотических клубов и даже 14 женских общественных организаций.

По данным управления статистики в Донецкой области в городе зарегистрировано 397,6 тысяч семей, из них: 87,9 тысяч – неполных семей; 1,723 тысячи – многодетных семей.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк