Архив - Янв 2, 2012

Заработали новые правила платы за парковку

Говорят, что с 1 января украинские водилы могут смело не платить деньги парковщикам, а последние как бы не имеют права их требовать.

Дело в том, что с первого дня нового года вступает в силу пункт 14 Постановления Кабмина № 1342 от 3 декабря 2009 года. Согласно этому постановлению, платные парковки в украинских городах должны быть обязательно оборудованы паркоматами, а если этих самых паркоматов нет, то брать плату за стоянку авто - незаконно.

Автоматических сборщиков автомобильной дани в Донецке раз-два и обчелся, но имеются коммунальные и коммерческие предприятия, чья основная деятельность - организация парковки транспортных средств в городе, а если проще, то взимание мзды, потому как ответственности все эти организации никакой не несут.

Упорядочить автомобильную парковку в городе Д собирались давно, но так ни разу это у местных властей и не получилось. Да и по всей стране такая ситуация, какой город ни возьми.

Да-да-да, хотел бы я посмотреть на того, кто осмелится не заплатить, или того, кто не станет требовать. Даже страшно становится, что будет, что будет?

Трейлер Мадагаскар 3: Самые разыскиваемые в Европе

Третий Мадагаскар, который называется Особо опасные в Европе, этим летом обещает взорвать бокс-оффис не только Старого Света. Вполне может получиться, не смотри, что Евро!

Официальный трейлер Мадагаскар 3: Самые разыскиваемые в Европах

Успех первых двух частей стал прологом к старту работы над третьей. Скажем, вторая часть при бюджете в 150 миллионов баксов собрала около 300 миллионов долларов по всему миру. Казалось бы, рисованные картинки! Потому у продюсеров не было иного выбора. И так будет до тех пор, пока приключения разнообразных зверушек в конец не задолбают публику по обе стороны Атлантики.

В Душанбе зарезали Деда Мороза

Житель столицы Таджикистана переоделся в костюм Деда Мороза, чтобы поздравить друзей, и вышел на улицу. Казалось бы, что в этом плохого? Если бы это был не Парвиз Давлатбеков в мусульманском Душанбе.

На одной из улиц столицы солнечного Таджикистана на Деда Мороза бросились несколько человек, которые с воплями "неверный!" нанесли Давлатбеков несколько ножевых ранений. Парвиз скончался, не приходя в сознание.

Верховный муфтий Таджикистана и глава Совета улемов Саидмукаррам Абдукодирзод буквально накануне высказался против празднования Нового года, чьи корни лежат в традициях григорианского христианства, и потому "чужды культуре таджиков и противоречат законам ислама".

"Мусульмане должны придерживаться своих обычаев, а украшение новогодней елки, танцы, игры не являются частью нашей культуры", - публично заявил накануне глава мусульман Таджикистана.

Украинцы размножаются хуже прочих обитателей планеты Земля

Население Украины по итогам 2011 года составит 45 млн 630,2 тыс. человек, - таковы ожидания украинской Государственной службы статистики.

По сравнению с 2010 годом численность населения страны уменьшится на 0,3%, потому как на 1 января 2011 года составляло 45 млн 778,5 тыс. человек.

Городское население - 31 млн 373,9 тыс. человек, сельское - 14 млн 256,3 тыс. человек.

Наибольшая численность населения по итогам 2011 года ожидается в Донецкой (4 млн 403,8 тыс. человек) и Днепропетровской (3 млн 320 тыс. человек) областях, наименьшая - в Севастополе (381,2 тыс. человек) и Черновицкой области (905,1 тыс. человек).

Известно, что население Донецкой области в этом году сократилось всего на 25 000 человек. Население города Донецк по данным на май 2011 - 959 800 человек.

Google запустит Street View для Украины в 2012 году

Google запустит сервис Street View для Украины уже в 2012 год, - заявил руководитель украинского Google Дмитрий Шоломко.

"Google снимет панорамы четырех городов, принимающих Евро-2012: Киева, Донецка, Харькова и Львова, а также центральных улиц Одессы", - сказал Дмитрий.

Автомобили, оснащенные специальными камерами, уже делают снимки для Google, бороздя просторы вышеуказанных украинских городов.

Интерес к футболу и городам, принимающим Евро, - понятен. Ибо по данным Google в этом году украинские пользователи Сети больше всего интересовались футболом, социальными сетями и сериалами.

История Нэнси Ботвин, которая отсидела и снова осталась вдовой

Наблюдаю за телевизионной сагой про американскую торговку марихуаной, что идет по заграничному каналу ShowTime, уже... седьмой год. Раньше так следили за любимыми лошадьми, командами или артистами, но никак не за развитием дуги характера вымышленных героев сериалов.


Стартовая песня на русском языке из 12 серии третьего сезона в исполнении Ангелины Мойсовой, которая вокалистка Persephone's bee

Времена меняются и число вкладываемых в сериалы денег становится все больше, а значит и время, проводимое зрителем вместе с любимыми актерами, растет пропорционально количеству денежных знаков, истраченных на мощных сценаристов и новую натуру.

После забойного старта и первых, угарных сезонов, когда такая извращенная история ещё была в новинку, последовали много менее интересные серии и даже технический сезон под номером шесть, который увел действие из благословенной Калифорнии, заставив героев скитаться.

Виктор Романченко - победитель X - Фактор - 2: Революция

В то время как вся страна уничтожала щедро нарезанные салаты и допивала не менее щедро налитое в бокалы, на канале СТБ шел финал шоу талантов Х-Фактор -2: Революция.


Объявление победителей Х-Фактора-2:Революция

Победителем стал Виктор Романченко из Херсона, чей напористый и громкий вокал понравился большинству украинских зрителей. Наградой ему стали не только слава, но и два миллиона гривен. При это нужно отметить, что воспитанник Игоря Кондратюка второй раз подряд проиграл в финале - на этот раз юноша.

Новогодний вечер - один из немногих, когда дуроскоп даже в пораженных вирусом интернет домовладениях вдруг снова ненадолго получает главенствующее положение, а потому заключительный эфир видели очень многие. Даже те, кто не смотрел и не следил.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк