Архив - Янв 29, 2012

Говорят, что банды Хромого больше нет

Говорят, что сегодня дончане видели, как у не так давно с шумом и стрельбой ограбленного отделения банка Креди Агриколь, правоохранители проводили следственный эксперимент с неким человеком в наручниках.

В отсутствие официальной реакции, данное наблюдение очевидцев что стало поводом к тому, что сразу несколько местных изданий предположили, что речь идет о ликвидации банды, которая почти пять лет терроризировала местные отделения банков, неоднократно срывая куш больше, чем в миллион гривен.

Говорят, что один из преступников действительно задержан и с ним проводятся все необходимые следствию действия. Что касается главаря этой банды, которая получила название как раз благодаря зафиксированной на видео его хромоте, есть сведения, что он был найден мертвым.

Кто победит на выборах президента в России 2012?

Владимир Жириновский
29% (2 голоса)
Геннадий Зюганов
0% (0 голосов)
Сергей Миронов
0% (0 голосов)
Михаил Прохоров
0% (0 голосов)
Владимир Путин
71% (5 голосов)
Всего голосов: 7

Предприниматели понемногу покидают Привокзальную площадь

Власти продолжают очищать Привокзальную площадь Донецка от магазинов и ларьков, которые расположились тут несколько лет назад, получив право торговать на этой территории до 2013 года, но случилось так, что грянул Евро...


Репортаж ТРК Юнион

Александр Лукьянченко не отрицал и не отрицает конфликта между городской властью и владельцами торговых павильонов на Привокзальной площади, но продолжает настаивать, что по плану реконструкции вокзала, все временные и не очень торговые точки должны быть снесены, предлагая желающим торговать в некоем новом торговом центре.

Однажды в Ирландии

Сержант Джери Бойл - яркая и мало кому из местных понятная личность. Он или полный полудурок, или сильно умный, который умело косит под идиота, чтобы выжить в условиях района Коннемара, что в Гэллоуэе, на самом Дальнем Западе Ирландии.


Трейлер фильма Однажды в Ирландии

Сей регион славен не только зелёным мрамором и непроизносимыми названиями городов и селений, но и тем, что остался одним из немногих на Изумрудном Острове, где в быту на гэльском говорят больше, чем на английском.

Режиссер и автор сценария Джон Майкл МакДонах собрал практически все возможные стереотипы про ирландцев, объединил их в единое целое, особым образом нанизав на нить праведной борьбы представителя Гарда - как называют здесь полицейских - супротив неправедных, но местами весьма оригинальных и потому симпатичных убийц и контрабандистов с интересными взглядами на экзистенциализм вообще и кистеперых рыб в частности.

Трейлер фильма Железные небеса

Вторая Мировая катится к закату. Ганс Каммлер и примкнувшие к нему гении нацистской науки завершают свои гениальные исследования в области антигравитации.


Трейлер фильма Железные небеса

Стартуя с секретной базы в Антарктиде, космические корабли нацистов улетают на темную конечно же сторону Луны, чтобы основать там военную базу Черное Солнце.

План прост - пересидеть на Луне трудные времена, накопить сил и в 2017 году вернуться обратно на Землю, чтобы завоевать уже всю планету. Наступает новый 2018 год...

В феврале 2009 анонсировали, что в фильме снимется немецкая актриса Джулия Дитце, а словенская индустриальная группа Laibach напишет саундтрек.

Тимо Вуоренсола потратил немного - каких-то 7,5 миллионов ойро. В ноябре 2010 снимали во Франкфурте, а в январе 2011 переехали работать в студии, которая в Австралии, где прошел и пост-продакшн.

После Рождественской истории от Rare Exports - эта картина станет второй по силе взрыва и радиусу поражения в истории финского кинематографа.

Премьера фильма пройдет уже этой весной и не где-нибудь, а на Берлинале.

Девочка в конце говорит о том, что Мир болен, а мы - его доктора. Вероятнее всего именно эта фраза станет и слоганом фильма.

Финские грибы - самые мощные, это очевидно.

Четвертая часть Во все тяжкие

Год пролетел совершенно незаметно и томительное ожидание завершения четвертого сезона Breaking Bad, aka Во все тяжкие, сменилось тщательными поисками хороших копий.


Трейлер четвертого сезона Во все тяжкие

В четвертом сезоне все по-прежнему: рабочие интриги, недобросовестная конкуренция, постоянная угроза жизни главного героя и благополучию его семьи, и где-то на этом фоне происходит такая мелочь, как варка самого чистого в истории метамфетамина.

Говорит и наказывает администрация

Желающим подписаться на все новости Говорит Донецк

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner

Подписка только на новости, что публикуются на первой Говорит Донецк

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner

Про борьбу с игровым бизнесом в 2012 году

Как известно, в области с подачи губернатора развернулась кампания по борьбе с игровым бизнесом.

В прошлом году за незаконный игровой бизнес милицией были возбуждены 192 уголовных дела, из них около трети расследованы и направлены в суд, где рассмотрены более 10 уголовных дел, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.


Репортаж ТРК Юнион

...Ленинским райсудом г.Донецка к штрафу в размере 255 тысяч гривен присуждена 22 –летняя дончанка, которая в арендованном помещении с целью получения незаконной прибыли организовала игровое заведение, установив 10 игровых автоматов. Червоногвардейский суд г.Макеевки к штрафу в 170 тысяч гривен приговорил 60-летнего мужчину, который на автостанции организовал игорный салон, где находилось 17 автоматов. [...]
В 2009 году был принят Закон «О запрете игорного бизнеса», а в начале 2011 года соответствующая норма появилась и в Уголовном кодексе – ст.203 -2. До нее мы возбуждали уголовные дела за незаконное занятие хозяйственной деятельностью и наказание было в разы меньшим. В новой же статье часть первая предполагала штраф от 10 тысяч до 15 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан, а это 170000-255000 гривен, во второй части за повторность предусматривалось ограничение свободы на срок до 5 лет.
Есть ли ныне смысл в организации игрового бизнеса?

18 человек пострадали в результате ДТП в Дзержинске

Во время дорожного инцидента с участием автобуса Богдан и автомобиля Chevrolet Aveo, что приключился 27 января в Дзержинске, что в Донецкой области, пострадали сразу восемнадцать человек.

Происшествие случилось во время выполнения водителой Шевроле разворота: машину вынесло аккурат на автобус и Богдан вылетел за пределы проезжей части, где ударился в электрическую опору освещения.

Говорят, что во время аварии в салоне автобуса находились 30 человек. Телесные повреждения получили 16 пассажиров микроавтобуса. Одновременно пострадали пассажир и водила Шевроле.

Шесть с копейками миллионов украинцев трудоустроены непонятно как

Из 20,5 млн. трудоспособного населения страны почти треть или 6,5 миллионов человек, трудоустроены неофициально, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Вывод он сделал по косвенным, но весьма красноречивым признакам - из 20,5 млн. трудоспособного и активного населения Богом данной страны, только 14 млн. платят взносы в Пенсионный Фонд.

Иными словами эти шесть с половиной миллионов украинцев трудятся неизвестно по каким трудовым соглашениям; понятно, что какой-либо охраной труда они скорее всего не обеспечены; совершенно непонятно государству каким именно образом будет также обеспечена их социальная защита в случае потери трудоспособности, а также совершенно непонятно как именно будет формироваться их пенсия. Замечу, что эти слова принадлежат премьеру, который констатирует, как будто совершенно не при чем.

Эти шесть с половиной миллионов на самом деле гигантская цифра, потому как она больше, чем население какой-нибудь европейской страны, типа Финляндии, Словении, Хорватии или Дании, чей внутренний валовый продукт в два с копейками раза больше всего совокупного украинского!

И это не считая тех, кто трудятся по минимальным ставкам трудовых соглашений, или платят в Пенсионный Фонд в качестве частных предпринимателей.

Говорят, что по оценками министра социальной политики Сергея Тигипко объем теневых зарплат составляет не менее 40% от общего фонда заработной платы и по данным на первую половину прошлого года, объем теневой зарплаты в Украине - 145 млрд. гривен, что в случае легализации даст дополнительных поступлений в бюджет на 50 млрд. гривен.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк