Архив - Янв 19, 2012

22 января в Донецке серия митингов и шествие

В день Соборности, что приходится на 22 января и который внезапно стал еще одной датой, когда противостоящие друг другу политические силы и партии получили шанс продемонстрировать друг другу свою решимость, а также неуступчивый и непримиримый нрав, в Донецке пройдет целый ряд мероприятий.

В результате консультаций и переговоров в городском Совете пришли к единому мнению о разведении по времени и месту ранее запланированных мероприятий в исполнении Русского блока, Коммунистической партии, и общественной организации Просвiта.

22 января городское отделение партии Русский блок организованно соберется в 10.30 возле Царь-пушки, что у городского Совета, и в 10.45 перейдут неспешным шагом, аккурат по тротуару, к памятнику Александру Пушкину, где проведет собрание, по случаю годовщины Переяславской Рады.

22 января городской комитет Коммунистической партии Украины собрался провести митинг, назначенный на 09.00 и прямо на площади им. В.И. Ленина. Цель митинга благая - недопущение марша каких-то фашистско-националистических сил по улицам Донецка.

22 января областная организация Всеукраинское общества Просвiта имени Тараса нашего Шевченко проведет с 12.00 до 13.30 некое мероприятие возле памятника Тарасу нашему Шевченко, что на одноименном бульваре, и тоже в рамках празднования Дня Соборности Украины и Дня Свободы Украины.

Шахтёр начинает год с поражения, но берет одно очко

Шахтёр обратно отправился в Дубай, где начнет год поединками за местный Кубок, разыгрываемый в межсезонье. На этот раз дончане вылетели в Эмираты без Мирчи Луческу, но в остальном - всё хорошо.

Шахтёр - олимпийская сборная Узбекистана - 1:1 (5:6)

Главная интрига стартового матча заключалась в том, кто займет место в воротах, после того, как Рыбка был пойман на допинге? Спиридон поступил дипломатично и первый тайм стоял Пятов, а второй - Шуст.

После того, как команды обменялись забитыми мячами - узбеки открыли счет в конце первого тайма, а дончане сравняли в дебюте второго - сетку ворот так ни разу и не потревожили. Хотя могли. Первый пропущенный мяч стал результатом отсутствия взаимодействия между защитниками и кипером, а забитый - плод настойчивости Луиса Адриано, который был назван лучшим игроком матча.

Шусту пришлось хуже прочих, а именно стоять, когда дело дошло до серии пенальти. Как чувствовал. Правда, на этот раз Богдан выручил, но не победы его усилия не принесли: взял один пеналь после того, как Патрик, бивший самым первым, втулил в молоко, но потом не забил и Хюбшман в концовке. Согласно регламенту, после поражения по пеналям, получили таки одно очко, а олимпийские узбеки - всего два.

20 января "оранжево-черные" отдыхают, а 21 сыграют с Этуаль дю Сахель. Это и будет последний матч укороченного группового турнира.

Про Монополию времен войны

В тоталитарном советском детстве на двойных листочках в клеточку, выдранных из тетрадей Понинковского картонно-бумажного комбината, мы не только рисовали крестики-нолики, резались в морской бой, чертили лабиринты и коротали уроки этики и психологии семейной жизни за игрой в балду, но и малевали Монополию.

Игра Монополия времен войны
Игра Монополия времен войны

Вот так преступная Советская власть и проиграла подрастающее поколение, которое выросло в полной уверенности, что и в жизни можно стать на незанятую клеточку, достать денег из тумбочки, и купить ее, а если посадят, то нужно выбросить дубль и вытащить соответствующую карточку. И многим, если не всем, казалось, что точно так, как в этой замечательной игре, можно сделать себе состояние.

Монополия была изобретена в 1934 году там же, где и подписана Декларация независимости США - в Филадельфии. И уже спустя год стала самой продаваемой настольной игрой Штатов.

К сегодняшнему дню в нее играли почти столько же людей, сколько и пользователей Фейсбука, то есть более половины миллиарда гуманоидов разных стран этого жестокого мира.

Технология спаивания

Video thumbnail for Технология спаивания

За последнюю неделю получил через сеть вКонтакте сразу несколько ссылок на этот ролик. Замечательный во всех отношениях продукт, но только вот такими роликами изменить ситуацию невозможно. Как бы Zeitgeist, aka Дух времени, но только в профиль.

Фильм - откровенно манипуляционный. Есть места, где передергивания даже круче, чем в широко когда-то распространяемых картинках, где четко видно, что в регионах, где говорят по-русски преступность выше, а в регионах, где говорят по-украински - ниже.

Моментов таких немного и сути они не меняют, потому что прямого искажения фактов и цитат все-таки нет. Особенно хорошо подрастающему поколению рассказано про количество литров алкоголя на душу и влияние этих цифр на генетику популяции в целом. Равно как и про внедрение образа пьющего человека посредством дуроскопа, что еще более выпукло и заметно на фоне исчезновения оттуда всех курящих.

Такими роликами можно даже не обозначить проблему, потому что алкоголизм на просторах экс-СССР давно уже не проблема, а фактор отбора, но снова о ней напомнить. Если добавить сюда еще проблему дешевого героина, которая возникла после вывода войск из Афганистана, то станет понятно, что на одной шестой части суши ситуация с грядущими перспективами совсем плохая и сегодняшнее положение вещей по гамбургскому счету - белая полоса.

Ещё раз повторюсь, что цифры - очень интересные. Интерпретация - на любителя, но тоже заслуживает пристального.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк