Архив - Янв 9, 2012

Россия может запретить въезд животных граждан Украины

Глава Роспотребнадзора и главный санитарный врач России Геннадия Онищенко не исключает ограничение ввоза аграрной продукции из нашей страны и даже закрытия границы с Украиной. Всему виной - холера, реформа медицинской сферы, которую предприняли украинские власти, и среднего размера тараканы, что живут в головах чиновников не только двух наших стран.

Во-первых, Геннадий Онищенко обеспокоен передачей ветеринарной службе Украины непривычных ей функций по контролю за питанием людей, потому как подозревает, что, если все правильно прочел документы, то в 2012 году вна Украине профилактикой холеры будут заниматься не медики, а ветеринары.

И тут же сделал невероятный по своей простоте и логике вывод, что раз полномочия по всякому контролю за продовольствием и даже питанием, переданы ветеринарной службе, то это автоматически означает, что граждане Украины - животные.

Во-вторых, он заявил, что в связи с этим он сам и его коллеги станут много внимательнее наблюдать за поставками из Украины всякой аграрной продукции, и главное - молочной. Приблизительно с этого начинался не менее жесткий троллинг Латвии с ее шпротами и Грузии с вином и минеральными водами.

В-третьих, но не в последних, отметил, что если все пойдет по прошлогоднему сценарию, когда в Мариуполе все лето бушевала холера, то он будет вынужден призвать к закрытию полупрозрачных границ с Украиной.

В принципе, в целях экономии бюджетных средств, которых так не хватает для строительства важных инфраструктурных объектов, было бы неплохо вообще всех врачей сократить. Оставить с десяток, которые бы обслуживали самых уважаемых людей. Или можно не оставлять, а выписать иностранных докторов, на сэкономленные средства и ветеринаров, этих божиих людей, которые как никто иной понимают толк в заболеваниях даже в случае, если пациент не способен проронить даже слова, обязать оказывать помощь и людям, которым в принципе все равно от чьей руки принимать мучительную гибель.

И ведь совсем ещё недавно казалось, что эта сказка - про овощи!

У Мирчи забрали права и прооперировали: он уже критикует, а значит - в порядке

Три хирурга в течение трех часов выполняли операцию по удалению крови из грудной полости главного тренера Шахтёра Мирчи Луческу, который попал в аварию в центральной части Бухареста несколько дней тому.

Репортаж sport.ro про визит Рината Ахметова

Операция по ликвидации последствий гемоторакса прошла успешно. Мирча вышел из наркотического забытья. Ему вычистили плевральную полость, а также убедились в том, что легкие и диафрагма не пострадали в результате перелома одного из ребер, которые повреждены только с внешней, но не внутренней стороны. После чего ребра зафиксировали.

"Пока Мистер будет здесь выздоравливать, то я буду главным тренером, - заявил то ли в шутку, то ли всерьез местным журналистам президент донецкого Шахтёра Ринат Ахметов, который спешным порядком прибыл в столицу Румынии, чтобы навестить Мирчу. - У Мистера очень хорошие помощники: Александр Спиридон, Карло Николини и Массимо Уголини. Они знают, что делать и как правильно подготовить команду".

Человек с Земли

Есть фильмы, которые не показывают в кинотеатрах ибо сделаны они на одной коленке каким-нибудь местным умельцем или даже фанатиком кинематографического мастерства. Их показывают на региональных фестивалях, фестивалях независимого кино или даже альтернативного.


Трейлер фильма Человек с Земли

Вот и мне совершенно случайно, благодаря рекомендации на соседнем форуме дончанина оригами попался на глаза совершенно замечательный и одновременно незатейливый фильм Человек с планеты Земля, который в американском варианте зовется The man from Earth.

История - святая в своей простоте. Некий университетский профессор Джон Олдман устраивает прощальную вечеринку своим коллегам, на которой рассказывает о том, что ему на самом деле 14 000 лет и все заверте...

Про аффект в два часа

С точки зрения физиологии состояние аффекта имеет достаточно четкое определение и не без труда, но фиксируется и определяется. В том числе и по вегетативным реакциям и координации движений. Явление это очень временное, если не сказать мгновенное.

Существует также понятие аффективных комплексов и аффективных взрывов, которые объясняются запрограммированностью или кумулятивными/накопительными процессами. И первые, и вторые могут серьезно влиять на развитие личности.

При этом в уголовном праве аффект зачастую носит характер смягчающего обстоятельства, но учитывая ретроспективный характер его установления, создаются весьма непростые ситуации, ведущие к нехорошим последствиям. В том числе и к формированию аффективных комплексов и аффективных взрывов, что характерно для некоторых криминальных элементов.

По статистике судебных органов России, только в 26,2 % случаев наличие аффекта было правильно установлено уже на стадии предварительного расследования. Как сообщили верные товарищи, в истории мирового судопроизводства имеется единственный случай, когда российский же адвокат доказал, что состояние аффекта у его подопечного длилось около двух часов.

Сколько не рыл - не нашел подобной статистики по Украине, равно как и информации по тому, что именно за дело такое было в России. Может знает кто?

Пишут про участок колоколов на Донецкстали

Становление участка длилось почти два года. Помощники у Самойлова были приходящие, но когда начались серьезные заказы, стало ясно, что нужен стабильный коллектив и сейчас под его руководством уже 12 человек.

- Скульптора Настю, к примеру, брали сначала по трудовому соглашению, потому что ей не было и восемнадцати. А обнарядчик (украшает колокола иконами, надписями, узорами) Юлия Андреева трудится на заводе уже 30 лет. Ее сын Александр, некоторое время работавший пономарем в храме и научившийся там звонить, у нас не только занят на завалке металла во время плавки, но и показывает заказчику, как звучат наши колокола.

Здесь же трудится формовщиком сын Самойлова, Денис. Есть и Азаров, но не премьер, а прекрасный заливщик Александр Николаевич, на котором - вся плавка металла. А с помощью недавно работающего на участке скульптора Виктора Жука практически полностью заменили набор шрифтов, сделав его более красивым.

За всё время работы участка здесь ни разу не сделали двух одинаковых колоколов. На вопрос, сколько же звонов отлили за десять с половиной лет, с ходу ответить невозможно. Начальник участка начинает пересматривать записи:

- 1806! Размеры разные, но в массе это почти 574 тонны. Не включая тех, что сейчас в работе. Очередная плавка у нас будет после Рождества. Ждут отливки колокола в Кременчугский район, в Донецк Старобешево.

Донецкие мастера создают уникальные колокола!

Первый колокол тут отлили в июле 2001 года. Работали ни много, ни мало, но для мужского монастыря в Оптиной Пустыни, которому сделали семитонный звон под руководством россиянина Константина Чернова. Говорят, что даже с воском были проблемы и отец Зосима бросил клич храмам, где принялись собирать огарки и свозить в Никольское.

Фильм Время, рассказанный вовремя

Редчайший случай - выбрался посмотреть кино практически вовремя, то есть спустя месяц-два после премьеры. Жертвою пал в просмотре роковом научно-фантастический триллер, который называется Вовремя, но у нас в прокате идет как Время.


Трейлер фильма Время

В не таком уж и далеком будущем люди живут буквально от зарплаты до зарплаты. Потому что единственная оставшаяся там валюта, выполняющая функции универсального эквивалента, - это время. Время жизни.

Гены, отвечающие за продолжительность жизни удалены и чтобы избежать то ли перенаселения, то ли держать людишек в узде, им внедрены другие, которые включаются строго в 25 лет, запуская некие биологические часы, которые если на счету есть время, позволяют человеку жить не старея, а если нет, то нет. Мгновенная смерть. И никаких отсрочек платежа, но зато есть возможность взять кредит.

Исходный код Данкана Джонса

Никаких ожиданий особых от фильма с названием Source Code не было, что в действительности - удивительно. Ожидал увидеть если не историю про еще одно прочтение Кода да Винчи, то что-такое про программеров или хакеров.


Трейлер Исходного кода

Оказалось, очень даже нескучное кино. Правда, и не сильно веселое. Главный герой просыпается в теле другого человека, который следует в поезде, что разрезает пригород Шикаго, в неизвестном направлении. Проходит восемь минут и поезд взрывается. Герой снова просыпается в теле уже немного более известного ему человека и снова взрывается. И так почти без конца.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк