Архив - Янв 23, 2012

В супермаркете Сокол избили трех журналистов

В понедельник в торговом центре Сокол охранники кавказской национальности жестоко избили местных журналистов за попытку сфотографировать прилавки и ценники в рамках акции Украина без холопов.


Съемки активистов в супермаркете Сокол

Около часу дня в Сокол зашли пять человек: донецкий журналист Комсомолки и активист Павел Колесник, адвокат Дмитрий Коробко, корреспондент и фотокорреспондент Українського Тижня Богдан Буткевич и Андрей Ломакин, а также общественник Станислав Федорчук.

"После того, как мы вошли в супермаркет, нас начали грубо выталкивать и забирать фотоаппаратуру без всяких объяснений. Охрана не реагировала на наши журналистские удостоверения", – цитирует Kyiv Post корреспондента Українського тижня Богдана Буткевича.

Алкогольный эпос Толика

Толик появился у нас в прошлую пятницу, как всегда неожиданно.

В этот раз оказалось, что он выпил лишнего и проехал Дебальцево, когда возвращался с учебы из Алчевска. В Донецке он не растерялся, позвонил нам по одному из своих телефонов, которые таскает в накладных карманах штанов и через час уже топтался в прихожей.

Толику – 26. И Толик, кажется, идиот. В первый раз нашего знакомства я все не могла уловить главную черту его характера. Мне казалось, что он как-то по-своему смеется над окружающими, но Пашка сказал, что Толик – идиот. И это сразу все расставило на свои места. Добродушный такой Толик, как Швейк.

Толик мне всегда приносит радость. Когда уезжает на следующий день. Меня поражают истории Тоика, которые он, хлопая своими посоловелыми глазами, рассказывает на кухне. Например, как не так давно он сидел в одном из немногочисленных кабаков Дебальцево с другом. И они заметили, как на них пялятся две девушки за соседним столиком.

- Я думаю, что они так пялятся, а оказалось, что они косоглазые немного. Как я, - говорит Толик.

Мирчу выписали из клиники

Мирча Луческу сегодня покинул территорию университетской клиники Бухареста, где провел более двух недель после того, как столкнулся с не успевшим отвернуть трамваем.

Мирча покидает госпиталь
Мирча покидает университетскую клинику Бухареста

Румынский наставник чемпионов страны отметил, что пока еще слишком рано говорить о его полном выздоровлении и возвращении к работе - 66-летний наставник, сломавший семь ребер и перенесший операций по ликвидации последствий гемоторакса, похудел на пять килограмм.

"Ближайшие три дня я проведу дома. Потом нужно будет снова вернуться в больницу – на контрольное обследование. А дальше посмотрим", - сказал Мирча, который следит за выступлениями Шахтёра в Дубаях по телевизору.

Врачи прописали Лису футбола покой и отдых. По медицинским меркам его восстановление проходит очень даже хорошо. Предполагается, что Мирча присоединится к команде уже на втором зимнем сборе, который пройдет в Марбелье.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк