Архив - Янв 22, 2012

Webmoney в УкрПоште

Сообщают долгожданную для электронных коммерсантов весть - Система электронных платежей WebМoney отныне станет доступной для обналичивания электронных денег в любом из отделений государственного предприятия почтовой связи Укрпочта, сообщает пресс-службы WebМoney.

Речь идет про вывод денег с WMU кошельков и получении с них наличных гривен, ясно дело. Чтобы добыть наличку нужно заполнить специальную форму на сайте banking.ukrgarant.com, оставить паспортные данные и понятное дело, что адрес для получения перевода.

Очевидная ремарка: отправить средства через УкрПочту можно только на свое имя. Обещают, что перевод и получение средств не займут много времени и на все про все потребует один-два рабочих дня.

Сообщают, что максимальная сумма в одном переводе - 5 тысяч гривен, но само число переводов никак не ограничено.

Естественно, Укрпочта благотворительностью не занимается и услуг просто так не дарит, взимая комиссию в зависимости от числа денежных знаков: от 10 грн до 500 грн - комиссия 4%, от 501 грн до 1000 грн - 2%, от 1001 грн до 5000 грн - 1,2%. Минимальный размер комиссии – 5 грн.

Прошло каких-то десять с копейками лет, как в 1998 году были основаны WebMoney, а электронный конь пришел на смену травоядной лошадке и в наших бандустанах.

В Донецке загорелась табачная фабрика Хамадей

22 января, в Донецке в 16:21 произошел крупный пожар, который был локализован только в 21:30, сообщает Главное управление МЧС Украины в Донецкой области.


Оперативное видео МЧС Украины в Донецкой области в новостях

Горело двухэтажное административное здание по улице Антропова, 2 в Будённовском районе. По прибытию на место происшествия пожарные установили, что горят порядка 600 квадратных метров кровли, вокруг полно дыма и и на месте происшествия работает более 20 единиц специальной пожарно-спасательной техники. Возгоранию присвоен второй, повышенный номер.

Информации о погибших и пострадавших пока что никакой нет. По сообщениям очевидцев, тушение пожара осложняется переменным ветром. Проезд в районе горящего здания сильно затруднен, поскольку сотрудниками ГАИ перекрыто движение для обеспечения удобства при оперативной работе пожарных расчетов.

Три митинга и одно шествие по поводу Соборности, Злуки и Свободы

В этом году и, скорее всего в нескольких последующих, День Соборности и День Свободы Украины будут совпадать, приходясь на 22 января. И пусть сакральная суть этой как бы праздничной даты ускользает от, за короткую свою историю она стала ещё одним поводом поиграть мускулами и продемонстрировать свою собственную значимость, уникальность и силу для различных политических сил и движений.

Коммунист на площади Ленина

Впервые за несколько последних месяцев донецкий городской Совет не запретил никакого публичного и одновременного проявления чувств и политических симпатий ибо благословен этот акт единения проявлений на самом высоком.

Никакой силы увидеть не удалось, только слабость - три митинга и одно шествие были короткими и немногочисленными.

Мероприятия все развели не только по месту, но и по времени, чтобы не пересекались. Ну, и маршрут следования Русского блока также был утвержден заранее, чтобы ни шагу в сторону. Если кто не знает, то митинг и шествие - суть разные вещи.

Правда, не обошлось без легкой даже не потасовки, а попытки ее завязать.

Донецкая музыкальная драма - самая посещаемая в стране

Заполнение залов Донецкого национального академического украинского музыкально-драматического театра в 2011 году составило 94%, что является самым высоким показателем вна Украине, - сообщает пресс-служба театра, который носит имя Артёма.

В 2010 году заполняемость залов драматического театра в Донецке составляла лишь 86%. В этом годе зрители принесли театру доход в 7,3 тысячи грн, а в 2010 году только около 6 тысяч. Общая прибыль учреждения культуры составила всего 8,2 тыс. Это стало возможным благодаря увеличению количества спектаклей театра: в 2011 году их было 470: 127 выездных + 16 гастрольных, которые посетили 203 тысячи зрителей.

в 2011 году зрители могли увидеть целых семь премьер на главной сцене. Среди них — рок-легенда Опаленные любовью, комедия Дамский мастер, мюзикл Леонардо. Любовь, которой не было, история одного перевоплощения Обыкновенное чудо, мелодрама Женский клуб, комедия Мою жену зовут Морис, музыкальная сказка Котигорошко + два спектакля, что прошли только на Малой сцене.

В апреле 2011 года при активном участии театра прошел Десятый юбилейный фестиваль Театральный Донбасс-2011, в ходе которого именно донецкие актеры получили самое большое число наград - 9 дипломов.

Первая победа Шахтёра в 2012 году

Донецкий Шахтёр, чей первый сбор в Объединенных Арабских Эмиратах подходит к концу, одержал свою первую в этом году победу, одолев тунисский Этуаль дю Сахель - 4:1.


Шахтёр - Этуаль дю Сахель - 4:1

Слабое утешение после проигранного по пенальти матча против олимпийской сборной Узбекистана, но уже кое-что. Пусть и говорят, что на таких турнирах и сборах результат не важен, но перед такими амбициозными командами, как наша, всегда должна стоять максимальная задача. Даже на турнире Dubai Matchworld Cup в середине января.

Тезисы января

Когда в споре занимаешь позицию адвоката дьявола с целью просто развлечься или установить истину и восполнить пробелы в знаниях и логике, а оппонент, с виду и по документам интеллигентный образованный человек, вместо аргументов и фактов выдаёт оскорбления и упрёки, это не означает обязательно, что бога нет, это означает, что масса людей с высшим образованием — безграмотные мудаки.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк